Сахалинцы завоевали 26 медалей на дальневосточных соревнованиях по легкой атлетике - https://sport.sakhalin.gov.ru/

Во Владивостоке 3 и 4 июня состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U16. Столицу Приморья посетили легкоатлеты Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

По итогам двух дней соревнований сборная команда Сахалинской области завоевала 26 наград.

Золотыми медалистами в своих возрастных категориях стали: Алиса Платонова (400 м и 200 м, Южно-Сахалинск), Екатерина Рощина (400 м с барьерами, Южно-Сахалинск), Евгений Турецков (400 м с/б, Корсаков), Вероника Груздо (400 м, Корсаков), Анна Рыжкова (толкание ядра, с. Малокурильское).

На вторую ступень пьедестала поднялись Кристина Титаева (100 м, Южно-Сахалинск), Алиса Митрофанова (400 м, Южно-Сахалинск), Максим Игнатченко (400 м с/б, Южно-Сахалинск), Вероника Косвинцева (400 м с/б, Южно-Сахалинск), Егор Повлятенко (300 м с/б и 400 м, Корсаков), Вероника Груздо (300 м с/б, Корсаков), Елизавета Иванченко (200м , Корсаков), Артем Вяткин (толкание ядра, с. Малокурильское), Виталий Ланцев (2000 м с препятствиями, Корсаков).

Бронзу завоевали Максим Туренко (100 м, Южно-Сахалинск), Кристина Лещина (400 м, Южно-Сахалинск), Никита Герасимов (1500 м, Южно-Сахалинск), Мария Юрина (толкание ядра, с. Малокурильское).

В эстафетных забегах 4х100м девушки до 23 лет в составе Дарьи Савенко, Валерии Черновой, Александры Понизович, Кристины Титаевой, а также юниоров до 23 лет: Максима Игнатченко, Максима Насонова, Евгения Турецкова, Кирилла Кожухова сахалинская команда заняла первое место.

В эстафете 4х400м юниорки до 23 лет (Александра Понизович, Екатерина Жуликова, Ольга Окунева и Вероника Косвинцева) завоевали золото.   В этой же дисциплине юниоры до 23 лет (Максим Игнатченко, Евгений Турецков, Кирилл Кожухов, Максим Насонов), девушки до 16 лет (Елизавета Иванченко, Вероника Груздо, Таисия Демьянова, Кристина Лещина), а также юноши до 16 лет (Виталий Ланцев, Никита Герасимов, Егор Повлятенко, Максим Туренко) стали серебряными призерами.

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U16.
11:40 09.06.2023 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
Чемпионат и первенство ДФО среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U16 состоялись во Владивостоке.
16:14 08.06.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Стадион «Динамо» Владивостока стал ареной проведения чемпионата и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U16.
14:40 08.06.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Легкоатлеты островного региона соревновались со спортсменами из 6 регионов Дальнего Востока (ФОТО) Написать автору Сахалинские спортсмены привезли 26 наград с чемпионата ДФО по легкой атлетике.
13:54 08.06.2023 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 июня, Citysakh.ru. Во Владивостоке 3 и 4 июня состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U16.
13:34 08.06.2023 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинцы завоевали 26 медалей на дальневосточных соревнованиях по легкой атлетике - Министерство спорта
Во Владивостоке 3 и 4 июня состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, юношей и девушек U16.
13:21 08.06.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск

Сахалинские стрелки взяли бронзу первенства России - Газета Советский Сахалин Анна Бойко и Константин Обоскалов стали обладателями бронзовой медали лично-командного первенства России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок 2003 года рождения и младше.
Газета Советский Сахалин
История турнира «Олимпийские надежды» - Министерство спорта 29 сентября в Южно-Сахалинске стартанет турнир по волейболу «Олимпийские надежды», который проходит при поддержке олимпийских чемпионов 2012 года Сергея Тетюхина и Тараса Хтей.