Сахалинские каратисты завоевали 134 медали дальневосточных соревнований

Сборная команда Сахалинской области завоевала 134 награды чемпионата, первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ во Владивостоке.

Участниками турниров стали более 650 спортсменов и судей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей.

Островной регион представляли 215 каратистов из Южно-Сахалинска, Холмска и Южно-Курильска.

По итогам чемпионата и первенства островная сборная поднялась на верхнюю строчку в общекомандном зачёте, заработав 30 золотых, 31 серебряную и 29 бронзовых медалей.

Самые юные каратисты приняли участие в дальневосточных межрегиональных соревнованиях среди детей и не уступили старшим товарищам по команде, завоевав 12 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых медалей, обеспечив себе первое место среди всех регионов-участников.

23 августа взрослая сборная команда представит Сахалинскую область на главных стартах этого года – чемпионате России по каратэ. В ноябре островные каратисты в возрасте 12-20 лет отправятся в столицу Башкирии – Уфу, покорять первенство страны.

15:56 26.04.2024 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
08:40 26.04.2024 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Команда Сахалинской области завоевала 134 медали чемпионата и первенства Дальнего Востока по каратэ, прошедших во Владивостоке.
23:10 25.04.2024 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
20:43 25.04.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Островной регион на соревнованиях представляли 215 спортсменов (ФОТО) 17:52 Спорт Каратисты с Сахалина взяли 134 медали на чемпионате и первенстве ДФО Фото:
18:37 25.04.2024 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сборная команда Сахалинской области завоевала 134 награды чемпионата, первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ во Владивостоке,
17:10 25.04.2024 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
Сахалинские каратисты завоевали 134 медали дальневосточных соревнований - Министерство спорта
17:10 25.04.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск

В кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по каратэ WKF.
11:41 25.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
Команда таганрогских спортсменов завоевала золотые,  серебряные и бронзовые медали на первенстве Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
14:48 24.04.2024 Газета Таганрогская правда - Таганрог
В копилке спортсменов Липецкой областной Федерации каратэ-до Сито-рю 19 золотых, 27 серебряных и 40 бронзовых наград.
13:21 24.04.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
12:47 24.04.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Татьяна Горбунова завоевала «золото» на первенстве России по плаванию, в которых приняли участи 1000 спортсменов из 70 регионов страны.
12:15 24.04.2024 ЗА Новомосковск - Новомосковск
В соревнованиях принимают участие 1000 спортсменов Тулячка завоевала золотую медаль на первенстве России по плаванию Фото: материалы пресс-служб Тульская спортсменка заняла первое место на первенстве России по плаванию.
12:10 24.04.2024 Комсомольская Правда - Тула
Соревнования прошли в Московской области Софья Логинова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по муайтай и вернулась домой с наградой.
08:41 24.04.2024 Hibiny.Com - Мурманск
Брянские каратисты завоевали шесть медалей на межрегиональном турнире в Тамбове.
19:41 23.04.2024 Go32.Ru - Брянск
Player No Js Фото: Вести Крым Видео: Юниоры Симферопольской хоккейной команды «Легион» стали абсолютными чемпионами по результатам открытого Первенства Краснодарского края.
10:36 23.04.2024 Вести Крым - Симферополь
На чемпионате страны спортсмен заработал золотую медаль Сборная Зауралья по армрестлингу выступила на Чемпионате России, сообщает пресс-служба Управление по физической культуре и спорту Курганской области.
09:13 23.04.2024 Курган и курганцы - Курган
Андрей Николаев завоевал в Португалии серебряную медаль открытого чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета.
10:31 23.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
В соревнованиях приняли участие 800 участников 20−21 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге прошли Межрегиональные соревнования по каратэ «Звезды Северной Столицы» и Первенство Северо-Западного Федерального Округа России по
09:11 23.04.2024 Hibiny.Com - Мурманск
Каратисты спортивной школы олимпийского резерва №5 Петрозаводска отличились на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по киокусинкай.
08:20 23.04.2024 Карелия.ньюс - Петрозаводск

_DSC0112 - Газета Советский Сахалин Не смотря на капризы сахалинской погоды, которая загнала участников соревнований под крышу спортивного комплекса «Гидростроя», турнир подарил болельщикам и его участником океан положительных эмоций.