Сахалинские горнолыжники вошли в ТОП-5 на всероссийских соревнованиях

На Камчатке начались соревнования по горнолыжному спорту Источник: kp.ru

Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области, 15 марта на горе Морозной в Камчатском крае стартовала серия соревнований всероссийского масштаба по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах, в которых принимают участие лучшие спортсмены России.

В первый день состоялся чемпионат России среди мужчин и первенство страны среди юниорок по скоростному спуску.

– Погода благоприятствовала проведению соревнований в тайминге, а трасса по словам спортсменов была в отличном состоянии, – рассказал представитель Федерации горнолыжного спорта России.

Среди мужчин первое место занял Павел Трихичев из Санкт-Петербурга. На отрезке трассы он показал рекорд – 125 км/ч, обогнав серебряного призера – Александра Андриенко из Калужской области – на 0,88 секунд. Третье место занял Иван Кузнецов (Камчатка).

Четвертое место заняли сахалинский спортсмен Роман Зверян, уступив бронзовому призеру 0,5 секунды. Также четвертое место заняла сахалинка Дарина Иохвидович, выступавшая в первенстве России среди юниорок.

16 марта пройдут соревнования среди юниоров и женщин.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

В Камчатском крае продолжаются соревнования всероссийского масштаба по горнолыжному спорту.
10:02 17.03.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
09:40 17.03.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
07:33 17.03.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Медаль за медалью Отлично выступила на открытом финале межрегиональных соревнований проекта «На лыжи» среди юношей и девушек младшего и среднего возраста в Красноярске сахалинка Дарья Будникова.
21:07 16.03.2023 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
На Камчатке начались соревнования по горнолыжному спорту Источник: kp.ru Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области,
17:25 16.03.2023 Комсомольская Правда - Южно-Сахалинск
На горе Морозная в Камчатском крае стартовала серия соревнований всероссийского масштаба по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах.
10:42 16.03.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
08:52 16.03.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск

Программу соревнований чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту в дисциплине «супер-гигант» среди юниоров и юниорок, которую запланировали на 18 марта, отменили из-за неблагоприятной погоды,
18:11 18.03.2023 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
Виктория Владыко стала первой среди девушек 12-13 лет. Виктория Владыко стала первой на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Надежды России».
09:40 18.03.2023 ИА Республика - Петрозаводск
Решение принято из-за неблагоприятных погодных условий .. Фото: Правительство Камчатского края Программа соревнований в рамках первенства России по горнолыжному спорту в дисциплине "супер-гигант" среди юниоров и юниорок,
12:20 18.03.2023 KamchatkaMedia.Ru - Петропавловск-Камчатский
Решение принято из-за неблагоприятных погодных условий. Программа соревнований в рамках первенства России по горнолыжному спорту в дисциплине «супер-гигант» среди юниоров и юниорок, запланированная на 18 марта,
10:02 18.03.2023 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
В Санкт‑Петербурге завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений города.
19:30 17.03.2023 Комитет по образованию СПб - Санкт-Петербург
С 15 по 20 марта на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проходят соревнования по лыжным гонкам по спорту глухих.
19:12 17.03.2023 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Сборная Иркутской области заняла третье место в командном зачёте на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки».
21:46 17.03.2023 Rayon.Irk.Today - Иркутск
В Ухте прошел горнолыжный фестиваль ООО «Газпром трансгаз Ухта» 11 марта под Ухтой в третий раз состоялся фестиваль горнолыжных видов спорта ООО «Газпром трансгаз Ухта».
15:03 17.03.2023 Газета Республика - Сыктывкар
14:12 17.03.2023 SeverPost.ru - Мурманск
Сегодня в Липецкой области подведены итоги Всероссийских соревнований  МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье».
12:03 17.03.2023 УМВД по Липецку - Липецк
Томский политехнический университет стал площадкой зонального этапа всероссийских соревнований по самбо среди студентов «Кубок лиги самбо».
14:30 17.03.2023 ТПУ - Томск
11 марта на базе СОЦ «Мухино» прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Б. С. Дубова.
09:10 17.03.2023 Газета Авангард - Тверь
Третий соревновательный день прошёл в дисциплине «супер-гигант». В рамках третьего соревновательного дня чемпионата России по горнолыжному спорту,
16:30 17.03.2023 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
Глеб Романюк из Ленинградской области занял первое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Приз Валерия Цыганова».
06:43 17.03.2023 47Channel.Ru - ЛенОбласть
В рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, который проходит на горнолыжном комплексе «Морозная», камчатская спортсменка Юлия Плешкова завоевала золотую медаль среди женщин в дисциплине «скоростной спуск».
10:30 17.03.2023 Администрация г.Петропавловск-Камчатский - Петропавловск-Камчатский
19:20 16.03.2023 УМВД Липецкой области - Липецк
21:33 16.03.2023 Novosibirsk.Sm.News - Новосибирск
    Глеб Романюк занял первое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Приз Валерия Цыганова».
17:31 16.03.2023 Всеволожский район - Всеволожск
Чемпионат России по горнолыжному спорту продлится до 21 марта Василиса Новикова  admkrai.krasnodar.
15:45 16.03.2023 Югополис - Краснодар
Представительница Кубани завоевала первое в истории региона золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту Чемпионат и первенство России проводят в Камчатском крае с 13 по 21 марта.
13:40 16.03.2023 Газета Трибуна - Динская