«Сахалинские Акулы» проиграли первый домашний матч серии

Автор: Мария Курносик

16 октября «Сахалинские Акулы» провели первый домашний матч серии. Их соперником стала команда «Динамо — Москва». Игра завершилась победой гостей со счетом 1:6.

Как сообщает пресс-атташе МХК «Сахалинские Акулы» Валентина Окунская, после  матчей с «Ригой» в тренерском штабе «Сахалинских Акул» произошли серьезные изменения. Клуб покинули сразу двое тренеров — Виктор Чечель и Владимир Кормачев. За несколько дней до начала домашней серии игроки «Акул» стали тренироваться по новой тактической схеме, что, безусловно, повлияло на игру команды.

Счет встречи в первом периоде на пятой минуте открыли гости. Гол был заброшен в равных составах. Позже «Акулам» выпал шанс отыграться в большинстве, но не удалось. «Динамо» же, заиграв полной пятеркой, вновь поразили ворота Семена Майко.

После перерыва хозяева ожили и в целом на равных с соперником отыграли весь период. На старте двадцатиминутки «Акулы» вновь завладели численным преимуществом, но ничего придумать не смогли. Но отличились позже в равных составах. Данила Белов прорвался через оборону «Динамо», оказался один на один с их голкипером и замкнул передачу Даниила Орлова, забросив шайбу точно в цель. «Сахалинские Акулы» продолжили прессинг в зоне соперника, но сравнять счет так и не удалось. А вскоре «бело-голубые» провели еще одну успешную атаку. Со счетом 1:3 команды отправились в раздевалку.

Заключительный период остался полностью за гостями. В его начале с разницей в четыре минуты «динамовцы» записали на свой счет еще две шайбы, после чего Майко в створе ворот сменил Кирилл Кузьменко. Островной голкипер неоднократно спасал свои владения, однако один гол все же простил.

Итоговые цифры на табло — 1:6 в пользу «Динамо».

Ответный матч команд пройдет 17 октября.

16 октября в 19:00 в ЛК «Арена Сити» «Сахалинские Акулы» провели первый домашний матч серии.
16:10 17.10.2020 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
«Сахалинские Акулы» проиграли первый домашний матч серии - РИА Сахалин-Курилы
Автор: Мария Курносик Фото: МХК «Сахалинские Акулы» 16 октября «Сахалинские Акулы» провели первый домашний матч серии.
15:20 17.10.2020 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск

Источник Официальный сайт КХЛ «Трактор» с «Нефтехимиком» провели результативный матч, «Северсталь» и ЦСКА одержали домашние победы с одинаковым счётом 2:1, а Юлиус Гудачек впервые в сезоне отыграл «на ноль».
04:40 19.10.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался в Магнитогорске, где «Нефтехимик» одержал победу.
13:20 17.10.2020 ХК Авангард - Омск
Источник:  Пресс-служба ХК «Ак Барс» После завершения матча Чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути между командами «Барс» (Казань) и «Динамо» (Санкт-Петербург) главные тренеры команд-соперниц дали свои комментарии.
22:50 16.10.2020 ХК Ак Барс - Казань
Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли «сталеваров» со счетом 4:0, забросив все шайбы за один период.
11:22 16.10.2020 Южноуральская панорама - Челябинск
Встреча прошла в Череповце и закончилась со счетом 4:0 в пользу «черно-белых».
10:10 16.10.2020 Chelyabinsk Today - Челябинск
22:10 15.10.2020 Top68.Ru - Тамбов
Сегодня дубль «Водника» провел первый матч в новом сезоне. Его соперником была команда Суперлиги – сыктывкарский «Строитель».
19:01 15.10.2020 ХК Водник - Архангельск
Молодежка вернулась на домашний лед на две недели, чтобы 16, 18, 20 и 31 октября провести игры с «Пр­огрессом», «АК59», «Металлургом-Серов» и МХК «Липецк».
15:01 15.10.2020 Рязань Вести - Рязань
В Красноярске продолжается октябрьская серия домашних матчей ХК «Сокол». В «Платинум Арене» наша команда встречалась с игроками «Динамо», которые представляют Московскую область.
11:52 15.10.2020 Наш Красноярский край - Красноярск
В состав «Лады» на домашний матч ВХЛ с «Химиком» вернулся нападающий Павел Здунов, пропустивший предыдущий матч из-за дисквалификации.
07:30 15.10.2020 Спортивное Обозрение - Самара