"Сахалинские акулы" не взяли ярославскую крепость в последнем домашнем матче

"Сахалинские акулы" не взяли ярославскую крепость в последнем домашнем матче - Sakhalin.Info

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" провел тяжелый, но самый успешный сезон в своей истории. Островной коллектив летом словно Феникс восстал из пепла, когда того уже не ждали, а вчера он добрался до последнего 32-го домашнего матча в сезоне возвращения. Соперником наших парней были действующие чемпионы МХЛ, с которыми мы днем ранее бились до последней капли пота, и ничего другого сутки спустя ждать не приходилось.

Трибуны, несмотря на то что вход был свободный, заполнились примерно наполовину. Но в этот вечер это были самые преданные болельщики команды, ради которых она и играет. В самом начале первого периода у ворот, которые отделяют трибуны от технической зоны, стоял маленький мальчик в полном обмундировании и просил не попавших в заявку игроков "Акул" позвать Григория Колупаева.

— Почему Колупаева попросил позвать?

— Потому что я вратарь! — рассказывает юный болельщик островного коллектива Егор Вскок. Гриша вышел к мальчику и оставил свой автограф на кепке, а потом также парень "поймал" защитника Яна Денисова. — Купил свитер и попросил росписи у всех игроков — и все дали. Мой любимый игрок это Баснев, он мне сегодня клюшку подарит!

В это же время на льду начала накаляться обстановка и организовалась первая драка — за грубость отправились отдыхать Егор Манин и Егор Самочернов из "Локо", а также Даниил Глухарев из "Сахалинских акул". Эти удаления никак не повлияли на игру, которая в первом периоде большую часть времени была равной без перегибов в одну из сторон. Островитяне и ярославцы смотрелись как команды одной весовой категории.

Сложнее всего хозяевам площадки было в конце периода, когда рефери зафиксировал удаление, но быстро шайбу перехватить у нас не вышло и "Локо" полминуты катал нас по зоне вшестером. Оборонительные шестеренки "Сахалинских акул" крутились, как в двигателе, на максимальной скорости, и отзащищаться островитянам удалось без сбоев. 0:0, и самое время отдохнуть.

После перерыва наше удаление никуда не делось, но того давления, что в концовке первой 20-минутки обрушилось на ворота Кирилла Кузьменко, уже не было. Вскоре команды обменялись штафными минутами и "Локо" смог реализовать свою возможность — в большинстве на пятак выкатился Степан Никулин. Ярославец придержал шайбу и точно отправил её в сетку за спиной голкипера (26:07).

Один гол — не приговор, тем более, когда сразу после него появляется возможность сыграть в большинстве. "Сахалинские акулы" старались его реализовать, но лучшего бомбардира клуба Руслана Ахметвалиева "приклеили" головой к борту, однако нарушения судьи не заметили. В этот момент бригада рефери потеряла нить встречи, потому что ещё парочка спорных моментов окончательно вывела хозяев из себя, и на льду началось "рубилово".

Вместо опасных моментов были зрелищные драки и постоянные стычки, которые выводили из себя даже самых спокойных и мастеровитых игроков "Сахалинских акул". Капитан Владимир Кротов чуть ли не после каждого эпизода общался с судьями, а нападающий Станислав Баснев после одной из смен под гул скамейки хозяев бросил колкое: "Судить научись" и снабдил это парой крепких словечек в адрес рефери.

Островитянам нужно было обрести спокойствие, но с ним все было очень сложно, хотя пытался помочь команде даже Григорий Колупаев — он стучал по стеклу и кричал: "Эй, парни!". Но эмоции захватывали всех, в том числе и болельщиков, которых попросили не кидать посторонние предметы на лед. Все это имеет мало отношения к хоккею, но в чистом виде он был представлен только в третьем периоде.

"Сахалинские акулы" вышли на последнюю 20-минутку в качестве догоняющих и решили поиграть в атакующий хоккей, но он не получался. Мы провели две минуты в большинстве, а сразу после него проморгали острый выпад гостей. Антон Лукичев и Александр Дарьин вывели на пустой угол Данилу Дяденькина, который одним движением клюшки сделал счет 0:2 (46:07).

Островитяне не переставали бороться и пытаться затащить шайбу в чужую зону через оборонительный ярославский лес, который умел в самый неожиданный момент выставить "ветку" и обрубить наши шансы. Один раз хозяевам все-таки удалось огорчить "Локо", при том в нетипичном для нас стиле. Егор Агеев не стал пытаться прорваться к воротам, а бросил из-под защитника со средней дистанции и попал (48:39).

Егор Агеев

В глазах болельщиков начали мелькать шальные мысли, которые из-за суеверий произносить вслух никто не решался. "Локо" быстро отодвинул их обратно в чертоги разума: снова быстрая атака, бросок Михаила Смирнова, и вратарь "Сахалинских акул" Кирилл Кузьменко капитулировал (49:26). Наш голкипер после этого долго лежал лицом в лед, а рядом под радостные крики гостей стояла его "оголенная" крепость.

Третий период показал, в чем разница между командами. "Сахалинские акулы" живут характером, адреналином в крови, а "Локо" действует более дисциплинированно и выжидает наши ошибки, которые потом на высшем уровне превращает в голы. Но даже в такой ситуации хозяева площадки не сдавались, и до последнего у нас был шанс, чтобы на радость болельщикам ворваться в овертайм.

"Локо" допустили два удаления подряд, и за минуту до конца встречи мы получили шанс поиграть пять на три. Главный тренер "Сахалинских акул" Сергей Бажухин взял тайм-аут, рисовал схемы и снял вратаря. Островитяне заканчивали матч с преимуществом в три хоккеиста. Это мог быть день взятия ярославской крепости, но даже в такой ситуации гости выстояли.

— В шестером выходили, чтобы дожать, но, думаю, просто не хватило сил там где-то забить второй голик и не пропустить третий. На очко мы сегодня наиграли, думаю, заслужили. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас весь этот год. Все ребята благодарны им. Каждый раз мы это говорим, мы играем тоже за болельщиков, которые ходят смотрят поддерживают, — отметил после матча нападающий хозяев Дмитрий Жеребкин.

После этого поражения уже нет особого смысла смотреть в турнирную таблицу — там возможны лишь минимальные изменения, которые ни на что не влияют. "Сахалинские акулы" завершили домашнюю часть сезона на минорной ноте и в неопределенности. О будущем клуба пока мало что известно, но позицию коллектива мы озвучим чуть позже, когда будем подводить итоги сезона.

— Неплохо начали, хорошее было движение, самоотдача, к сожалению, не смогли забить. Потом подвели частые удаления, очень много играли в меньшинстве. С таким соперником столько в меньшинстве играть нельзя. Поэтому так и сложилась игра. К сожалению, не выиграли, а очень хотелось порадовать в оконцове сезона болельщиков, — сказал тренер вратарей клуба Константин Безбородов после проигранного со счетом 1:3 матча.

"Сахалинские акулы" завершат сезон в Москве, где встречаются 1 и 2 марта со "Спартаком". Попрощаться со своими болельщиками команда хочет завтра в 13:00 во время товарищеского марта со сборной островного региона.

ИА Sakh.com

"Сахалинских акул" настигла "быстрая смерть" в овертайме последнего матча сезона - Sakhalin.Info Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" завершил сезон возвращения в МХЛ. Островной коллектив закрывал регулярный чемпионат на выезде в столице, где местный "Спартак" обыграл нас со счетом 3:2 в овертайме.

03.03.2020
Ðîññèÿ. Ðåñïóáëèêà Êðûì. Êåð÷ü. Èçúÿòûå ñàìîäåëüíûå âçðûâíûå óñòðîéñòâà âî âðåìÿ çàäåðæàíèÿ ñîòðóäíèêàìè ÔÑÁ ÐÔ äâóõ ïîäðîñòêîâ, ãîòîâèâøèõ òåðàêòû â îáðàçîâàòåëüíûõ ó÷ðåæäåíèÿõ.
24.03.2020 Газета Советский Сахалин
Проект «Экспонат‐онлайн» стартовал! - Музей книги Чехова Мы запускаем новый проект «Экспонат‐онлайн»! В нашем музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» за 25 лет появилось большое количество интересных предметов.
Музей книги Чехова
29.03.2020
Иллюстрация к книге Валерия Бревнова. Вот уже несколько лет в областном центре интересно и творчески работает историко-географический клуб имени Геннадия Невельского.
25.03.2020 Газета Советский Сахалин
Полуфинал мы уже отыграли… - Sport.Sopka.Ru В Южно-Сахалинске прошел полуфинал чемпионата города по шахматам. Участники успели определить участников финала до приостановки всех соревнований из-за угрозы распространения конронавирусной инфекции.
Sport.Sopka.Ru
29.03.2020
Сахалинска Анна Боева попала в сборную команду России по вольной борьбе - Минспорт Сахалинской области Министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков встретился с воспитанницей анивской спортшколы Анной Боевой, завоевавшей медаль Первенства России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.
Минспорт Сахалинской области
27.03.2020
Вперед, к победе! Всего два дня продолжались соревнования чемпионата России по горнолыжному спорту в Южно-Сахалинске вместо запланированной недели.
23.03.2020 Газета Советский Сахалин
В Южно-Сахалинске проводят дефектовку повреждений дорожного полотна. Специалисты должны определить и ликвидировать существующие нарушения улично-дорожной сети.
28.03.2020 News.Astv.Ru
Вопрос об обеспечении Сахалинской области средствами индивидуальной защиты обсудили на заседании инвестиционного совета (ФОТО) Новые партии медмасок поступают на Сахалин один-два раза в неделю — региональные власти.