"Сахалинские акулы" не смогли одолеть "Московское Динамо" в Твери

"Сахалинские акулы" не смогли одолеть "Московское Динамо" в Твери - CitySakh.Ru

8  февраля состоялся ответный матч «Сахалинских Акул» против «Динамо-Москва» в  Твери. Встреча вновь окончилась победой хозяев со  счётом 7:2.

В  первом матче серии с  «Динамо» сахалинская команда играла очень дисциплинированно, получив первое удаление лишь под конец финального периода. Чего не  скажешь о  второй встрече. Уже на  первых минутах «Акулы» остались в  меньшинстве, но  смогли выстоять. Затем шанс реализовать лишнего дважды выпал островитянам, и  одним из  них они сумели воспользоваться. С  передач Руслана Ахметвалиева и  Даниила Купцова Ярослав Ткачёв открыл счёт встречи. Чуть больше минуты потребовалось «бело-голубым», чтобы отыграться. Валентин Никоноров сравнивает цифры на  табло, а  за  10 секунд до  перерыва Михаил Бицадзе забросил второй гол в  раздевалку сахалинцам.

В  начале 2 периода «Акулы» вновь дважды овладевают численным преимуществом, но и  в  этот раз больше повезло «Динамовцам»: тритий гол на  своё счёт записал Марк Кацевич. Затем, уже в  равных составах, в  воротах гостей побывала и  четвертая шайба. Кирилл Кузьменко сменил Григория Колупаева в  рамке островитян. Голкиперу удавалось неоднократно спасать свою команду, но  под занавес двадцатиминутки «бело-голубые» прорвали оборону гостей, оказавшись в  большинстве. 5:1 на  табло.

Третий игровой отрезок начался с  ещё одного гола, и  вновь в  воротах островной команды. А  к  середине периода «динамовцы» оказались проворнее сахалинцев и  в  7 раз. Однако, «Сахалинским Акулам» всё  же удалось проявить характер и  отквитать ещё 1 шайбу. Ближе к  концу встречи Егор Курилкин поразил ворота Ивана Куликова. Ассистировали Даниил Глухарёв и  Александр Баранов.

После серии с  московским «Динамо» «Сахалинские Акулы» отправились в  Санкт-Петербург. Там 10 и  11  февраля островной коллектив сыграет с  лидером Западной конференции Париматч чемпионата МХЛ «СКА-1946″.

"Динамо»  — «Сахалинские Акулы»  — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1):

• 0:1  — Ткачев (Ахметвалиев, Купцов, 10:44, в  бол.)
  • 1:1  — Никоноров (Кацевич, Муранов, 12:03)
  • 2:1  — Бицадзе (Баринов, Смирнов, 19:50)
  • 3:1  — Кацевич (Муранов, 23:59, в  мен.)
  • 4:1  — Зайцев (Кулаковский, Шмаков, 25:22)
  • 5:1  — Кацевич (Куликов, Новиков, 38:42, в  бол.)
  • 6:1  — Сумин (43:44), 7:1  — Косолапов (Баринов, Бицадзе, 49:19)
  • 7:2  — Курилкин (Глухарев, Баранов, 56:17).
  • Статистика матча.

Броски: 65−37; броски в  створ: 34−19; вбрасывания: 35−25; блокированные броски: 3−19; Силовые приемы: 9−4; штраф: 14−10.

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»