Волейболистки "Сахалина" сыграли "грязно" в Саратове и не смогли досрочно выйти в плей-офф

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" проиграла последний выездной матч в сезоне. Островной коллектив приехал в гости к ВК "Протон-Саратов" и хозяева оказались сильнее в четырех партиях со счетом 3:1 (25:14, 28:26, 17:25, 25:22). Самым результативным игроком встречи с 20 очками стала любимица местной публики Анастасия Бавыкина.

"Сахалин" на матч вышел в немного ослабленном составе — из-за травмы не играла Евгения Бочкарева, но это не объясняет провал в первой партии. В Саратове всегда сложно играть из-за громких болельщиков, которые особо радовались, что со старта поединка "Протон" повел шесть очков (8:2).

Женский волейбол — непредсказуемый вид спорта, поэтому у болельщиков гостей появилась надежда, когда мы сократили отставание до трех очков (9:6) и держались примерно на этом расстоянии до середины партии. Саратов смог уйти окончательно в отрыв только после удачной атаки, а потом отличного блока от Ирины Климановой (18:12).

Фото команды "Протон-Саратов"

Нам не помогали никакие перестановки на площадке, так что довести партию до победы было делом техники для хозяев. Последнее очко в сете для нас набрала Мария Самойлова (20:14), после чего "Протон-Саратов" смог взять пять розыгрышей подряд и без особых проблем повести в матче (25:14).

Как это часто бывает с нашей командой, если "Сахалин" неожиданно "влетает" крупно сопернику, то на следующий сет (если он, конечно, есть) мы собираемся с силами. Второй сет команды начали на качелях, которые "разбегались" на табло саратовского зала по три очка: 5:2, 6:6, 9:6, 9:9, 14:17.

К концу партии команды подошли при равном счете 23:23. Исход решался на "больше-меньше" и во время него "Сахалин" всегда был в роли догоняющих. Островитянки смогли отыграть три сетбола, но после ошибки на приеме от Ксении Бондарь хозяева отправились праздновать (28:26).

Третий сет у гостей наконец-то получился спокойным и без перепадов. "Сахалин" захватил инициативу в середине партии, когда с 8:8 мы провели два отличных отрезка и выиграли по три розыгрыша подряд с перерывом на одно очко хозяев. Преимущество в четыре очка (9:13) мы смогли развить до конца сета и выиграли его (17:25).

Зацепиться хотя бы за одно очко в турнирной таблице "Сахалину" в этот вечер было не суждено. До последнего в четвертой партии было непонятно кто войдет в финальный отрезок лидером, но все-таки с преимуществом в два балла это сделали саратовские волейболистки (20:18).

"Протон-Саратов" отлично провел концовку и получил в свое распоряжение четыре матчбола. Два из них сахалинские волейболистки смогли отыграть, но на большее гостей не хватило. Финальную точку в матче поставила самый результативный игрок встречи Анастасия Бавыкина (25:22).

— С нашей стороны было больше нервов, чем волейбола. Наша игра получилась "грязной", надо было хладнокровнее реализовывать свои моменты — пусть даже те немногочисленные, которые были. Все куда-то ушло. Мы в начале матча растерялись и прийти в себя не смогли. Это игра, — отметил главный тренер островитянок Александр Кошкин.

Поражение в Саратове не позволило нам досрочно выйти в плей-офф Суперлиги — с семью победами мы продолжаем занимать шестое место в чемпионате. Позади нас "Динамо" из Краснодара с пятью победами и матчем в запасе, а также "Заречье-Одинцово" с четырьмя выигранными матчами за весь сезон.

Считать варианты выхода в плей-офф пока "Сахалину" рано. 8 февраля нас ждет очередной матч Суперлиги, но уже дома. В УТЦ "Восток" островитянки должны встретиться с "Динамо-Метаром" из Челябинска. Несмотря на место гостей в турнирной таблице, простым это противостояние точно не будет.

ИА Sakh.com

Пустячок, а приятно! - Sport.Sopka.Ru На официальном сайте Всероссийской федерации волейбола внесены изменения в таблицу чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги «Б».

24.02.2020

В Южно-Сахалинске стартовал очередной летний сезон проекта «Социальный фитнес» - Администрация г.Южно-Сахалинск Сегодня на танцевальной площадке городского парка им. Ю. А. Гагарина прошли первые в этом году бесплатные занятия по направлению Port de bras, организованные в рамках проекта «Социальный фитнес».
Администрация г.Южно-Сахалинск
02.06.2020
ВНИМАНИЮ СПОРТСМЕНОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «КРИСТАЛЛ»! - Дворец спорта Кристалл В связи с прекращением действия лицензии на осуществление образовательной деятельности (на основании распоряжения Министерства образования Сахалинской области от 26.05.2020 №3.12-481-р),
Дворец спорта Кристалл
03.06.2020
Правила    безопасности:    бытовой  газ - МЧС Сахалинской области МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
МЧС Сахалинской области
03.06.2020
Детские сады Корсакова получили более 10 тысяч защитных медицинских масок Напомним, что на той неделе Максим Козлов – депутат Сахалинской областной Думы,
28.05.2020 Газета Восход
Сахалинская областная Дума и министерство культуры и архивного дела Сахалинской области отметили труд корсаковских работников культуры.
Акция «Любимый поэт А. П. Чехова» - Музей книги Чехова Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 6 июня проводит акцию «Любимый поэт А. П. Чехова», посвящённую дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Музей книги Чехова
03.06.2020
Немного осталось тех, кто помнит каждый свой день на войне в детальных подробностях, кто может рассказать правду о том, что происходило на полях сражений, как был сплочен советский народ.
Ветерану ВОВ, участнице Сталинградской битвы, Александре Андреевне Бордачёвой исполнилось 98 лет.
В Корсаковском округе отметили 75-летие Победы Торжественные мероприятия 9 мая начались на центральной площади города с возложения цветов и венков к памятнику героям, павшим при освобождении г. Корсакова от японских империалистов.