На Сахалине определили сильнейших мотоциклистов

I этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу прошёл в Корсаковском районе. На территории аэродрома Пушистый участие в заездах приняли около 60 спортсменов из Смирных, Долинска, Томари, Холмска, Корсакова и Южно-Сахалинска.

Дождливая погода и сложные условия трассы не помешали мотоциклистам показать большую конкурентность.

По результатам соревнований места распределились следующим образом.

Среди мальчиков в «Классе 65» победу праздновал Константин Аракелян, вторым стал Богдан Речкалов, третье место у Захара Нуянзина. У юношей в этой категории первое место занял Дмитрий Якушин, на втором месте Марк Червяков, тройку призёров замкнул Кирилл Веснов.

Владислав Семин стал первым в «Классе 85», второе место у Артёма Комкова, третье у Альберта Клейменова.

В «Классе 125» у юношей золото соревнований завоевал Кирилл Зайцев, серебряная награда у Максима Ярцева, бронза у Арсения Пугача. У мужчин сильнейшим стал Алексей Ващенко, следом за ним на пьедестале расположились Влад Назаркин и Олег Голицин.

В «Классе 250» среди мужчин первое место завоевал Николай Якушин, вторым стал Сергей Ягнич, третье место у Виктора Чернышова.

I этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу прошёл в Корсаковском районе.
10:25 15.05.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
В состязаниях приняли участие около 60 спортсменов из 6 районов островного региона (ФОТО) 09:46 Спорт В Корсаковском районе прошли региональные соревнования по мотокроссу Фото:
10:10 15.05.2024 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
На Сахалине определили сильнейших мотоциклистов - Министерство спорта
09:42 15.05.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск

Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа, четвертый этап кубка России по мотокроссу прошли на трассе поселка Сахзавод в Пензенской области.
13:37 14.05.2024 ТК Дзержинск - Дзержинск
 2 командное место заняла сборная Пермского края на Первенстве Приволжского федерального округа по мотокроссу!
23:44 13.05.2024 Центр спортивной подготовки - Пермь
11-12 мая 2024 года в поселке Сахзавод Бековского района состоялись захватывающие соревнования по мотоспорту — IV этап Кубка России, финал чемпионата и первенства ПФО, а также чемпионат и первенство Пензенской области.
18:13 13.05.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
11-12 мая на территории базы отдыха "Пруд Лесной" прошел Чемпионат и Первенство города Тюмени.
14:01 13.05.2024 Ишимский педагогический институт - Ишим
12 мая 2024 года в Пензенской области состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по мотокроссу.
12:58 13.05.2024 Минспорт - Пенза
Турнир собрал больше полутысячи спортсменов В Тульской области прошел чемпионат и первенство по тхэквондио Фото:
11:22 13.05.2024 Комсомольская Правда - Тула

_DSC0112 - Газета Советский Сахалин Не смотря на капризы сахалинской погоды, которая загнала участников соревнований под крышу спортивного комплекса «Гидростроя», турнир подарил болельщикам и его участником океан положительных эмоций.