В Смоленске состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине Алексея Петровича Хренова. На ковер СОК «Смена» вышли сильнейшие юниоры страны не старше 21 года (1997-1999 г.р.).

Островной регион на этих состязаниях представляли воспитанники СДЮСШОР по греко-римской борьбе кандидат в мастера спорта Александр Шеварев и мастер спорта Андрей Тефанов, сегодня являющиеся студентами Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

- Александр Шеварев выступал в весовой категории до 66 кг. Он одержал три победы, но проиграл в схватке за выход в финал и в итоге стал обладателем бронзовой медали. Андрей Тефанов боролся в весе до 96 кг. На его счету четыре уверенные победы. В финале Андрей нанес поражение Михаилу Жмыхову из Москвы и завоевал золотую награду, - рассказал тренер борцов Александр Ваулин.

Андрей Тефанов на верхней ступени пьедестала почета

Награда за победу во Всероссийском турнире Борис ХРАМОВ

Последние новости Сахалинской области по теме:

- Южно-Сахалинск
Золотую и бронзовую медали завоевали сахалинские борцы на всероссийских соревнованиях в Смоленске.
12:44 22.10.2017 РИА Сахалин-Курилы
Островной регион представляли воспитанники СДЮСШОР по греко-римской борьбе 22 октября, SakhalinMedia.
11:03 22.10.2017 SakhalinMedia.Ru
В Смоленске состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине Алексея Петровича Хренова.
10:54 22.10.2017 Sakhalin.Info
В Смоленске состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине Алексея Петровича Хренова.
10:25 22.10.2017 News.Astv.Ru
10:23 22.10.2017 Yuzhno.Sakh.Ru
09:09 22.10.2017 Минспорт Сахалинской области
Сахалинские борцы завоевали две медали на всероссийских соревнованиях в Смоленске - Южно-Сахалинск
08:21 22.10.2017 Sport.Sopka.Ru

Аделина Митронова из Шахтерска стала бронзовым призером всероссийских соревнований по вольной борьбе - Минспорт Сахалинской области В Орехово-Зуево (Московская область) завершился VIII Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Анны Шамовой.
16.10.2017
"Я и сейчас не могу все это переварить до конца": в южно-сахалинском суде состоялся первый допрос Даниила Зуева - Sakhalin.Info В городском суде Южно-Сахалинска состоялся первый допрос Даниила Зуева, обвиняемого в  убийстве Геннадия Рудакова , которое произошло в ночь на 15 октября 2017 года возле ночного клуба Duke.
14.12.2018 Sakhalin.Info
Глеб Федоров завоевал вторую медаль на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту - Минспорт Сахалинской области 12 декабря на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состоялась гонка в слаломе-гиганте в рамках Всероссийских детско-юношеских соревнований «Открытие сезона».