Второй этап IX летней Спартакиады учащихся России прошел 16 и 17 мая во Владивостоке. Здесь за право представлять Дальневосточный федеральный округ в финале больших соревнований школьников в Новочебоксарске в июле боролись представители Приморского и Хабаровского крев, Камчатки, Якутии и Сахалина.

В составе сборной команды Сахалина участвовали пятеро представителей корсаковской спортивной школы и клуба "Единство".

Первую золотую медаль и путевку в финал в весе 55 кг выиграла ученица школы №1 Дарья Попова. Вторую золотую медаль и путевку в финал выиграла Эмилия Ли (СОШ №6) в весе 42 кг. Замкнул тройку будущих финалистов ученик школы №2 Артем Земцов в весе 68 кг. Как отмечают тренеры спортивной школы, Артему давно нет равных на Дальнем Востоке.

Серебряным призером спартакиады стал Никита Тлепбергенов (СОШ №1) в весе 73 кг, Нам Сон Дюн (СОШ №4) в весе 51 кг заработал бронзовую медаль.

В итоге на втором этапе IX летней Спартакиады учащихся России корсаковцы выиграли три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали, а команда Сахалинской области заняла второе общекомандное место, первое — у хозяев соревнований.

В эти же дни в столице Приморья прошел открытый турнир по тхэквондо ВТФ Vladivostok Open, в котором очень уверенно выступили наши юниоры. Так, на первую ступеньку пьедестала поднялись Эмилия Ли, Дарья Волкова, Никита Тлепбергенов, Артем Земцов. А Нам Сон Дюн стал серебряным призером.

Выступление старших товарищей поддержали и более младшие спортсмены. Качественно проведя три боя, победителем в весе 33 кг стал Максим Ли. Эти соревнования для него стали генеральной репетицией перед первенством России среди юношей 12-14 лет, которое состоится в конце мая в Анапе.

Серебряным призером открытого турнира стал Владислав Беган, а Александр Ким, Олег Бадалян и Данил Зарубо заработали бронзу.

Не остались в стороне и самые юные тхэквондисты корсаковской спортивной школы и клуба "Единство". Уверенно проведя все свои поединки, весе 26 кг чемпионкой стала Алиса Се. Успех одноклубницы поддержал Тимофей Тхагапсов, который в весе 28 кг был удостоен первого места. Также среди малышей бронзовыми призерами стали: Демьян Костромин, Дмитрий Ким и Евгений Веселов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу корсаковской администрации.

— Качественное выступление корсаковских тхэквондистов — это в первую очередь заслуга тренерского коллектива. Ведь еще ни разу в финал Спартакиады учащихся России не проходило столько наших спортсменов, — отметил руководитель спортивного клуба "Единство" Ли Чун Сик.

ИА Sakh.com

Тхэквондисты Корсакова представят Дальний Восток в финале Спартакиады учащихся России - Sakhalin.Info
Второй этап IX летней Спартакиады учащихся России прошел 16 и 17 мая во Владивостоке.
14:41 23.05.2019 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Второй этап IX летней Спартакиады учащихся России прошел 16 и 17 мая во Владивостоке.
14:23 23.05.2019 Корсаковский городской округ - Корсаков
Второй этап IX летней спартакиады учащихся России прошел 16 и 17 мая во Владивостоке.
14:11 23.05.2019 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Второй этап IX летней Спартакиады учащихся России прошел 16 и 17 мая во Владивостоке.
13:50 23.05.2019 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.