"Восток-65" вернется на Сахалин победителем

"Восток-65" обыграл в тяжелом матче "Зенит-Фарм". Главный тренер хозяев Денис Тимаков сумел хорошо настроить своих игроков на стартовую четверть. Тем более совсем не пошёл бросок у баскетболистов "Востока-65". После первой четверти "Зенит-Фарм" повёл двенадцать очков — 25:13. Стоит отметить игру одного из самых опытных игроков команды из Санкт-Петербурга Руслана Туманова, который набрал в первой четверти 10 очков.

Во второй четверти "Зенит-Фарм" довольно уверенно держал комфортную для себя разницу и на большой перерыв команды ушли при счёте 43:30.

Разыгрывающий "Востока-65" Квамейн Митчелл прокомментировал сложности, которые возникли у команды в первой половине игры: "В начале матча мы были недостаточно сфокусированы. Не реализовали большое количество свободных бросков, а в защите играли крайне неуверенно. Мы сами дали почувствовать "Зенит-Фарму" уверенность в своих силах и это серьёзно осложнило нам жизнь в первой половине".

До середины третьей четверти особых изменений разницы в счёте не наблюдалось, но затем "Восток-65" организовал рывок 15:0! Слаженные действия в обороне, уверенная работа на подборах и грамотные атаки позволили "Востоку-65" повести в счёте после третьей четверти — 51:55. Алексей Голяхов набрал в третьей десятиминутке 9 очков.

В четвёртой четверти проверенная связка Голяхов — Соловьёв организовала два аллей-упа. Отличился и Квамейн Митчелл, который завершил быстрый отрыв при счёте 61:65 эффектным данком. На заключительные секунды встречи тренерский штаб гостей выпустил молодёжь, но судьба матча была решена немного ранее — 66:74. "Восток-65" одержал вторую победу подряд в новом сезоне чемпионата "Суперлига — Первый дивизион".

"Зенит-Фарм" (Санкт-Петербург) — "Восток-65"(Южно-Сахалинск) 66:74 (25:13, 18:17, 8:25, 15:19)

Соловьёв — 15 очков (15 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 3 блок-шота), Митчелл — 15 очков (3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот), Шашков — 12 очков (2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Голяхов — 12 очков (5 передач + 4 перехвата), Грачёв — 6 очков (2 подбора), Аксёнов — 5 очков, Ефтич — 4 очка (4 подбора), Яковенко — 3 очка (4 подбора), Сыроватко — 2 очка, Митюк, Сердюк, Ковалёв.

"Зенит-Фарм — хорошая молодая команда. Это их стартовая игра, и они показали хороший настрой в первой четверти, реализовав все свои наработки. Что касается нас, то это была стандартная недооценка соперника. Тренерский штаб, понимая вероятность подобной ситуации, пытался донести эту мысль ребятам до матча, но слова так и остались словами. Поэтому в перерыве пришлось корректировать мотивацию. Перед матчем была идея больше использовать резерв, но на данном этапе чемпионата нужны победы. Едем домой с чувством хорошо выполненной работы!", — прокомментировал победу главный тренер "Восток-65" Эдуард Сандлер.

Команда возвращается в Южно-Сахалинск 9 октября, а следующий матч "Восток-65" проведёт 19 октября на домашнем паркете учебно-тренировочного центра "Восток". Соперником станет победитель прошлого сезона чемпионата "Суперлига — Второй дивизион" ярославский "Буревестник", сообщает пресс-служба "Востока".

ИА Sakh.com

Баскетбольный клуб «Восток-65» одержал свою вторую победу подряд в чемпионате России «Суперлига — Первый дивизион».
10:06 09.10.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
"Восток-65" вернется на Сахалин победителем - Sakhalin.Info
"Восток-65" обыграл в тяжелом матче "Зенит-Фарм". Главный тренер хозяев Денис Тимаков сумел хорошо настроить своих игроков на стартовую четверть.
09:40 08.10.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск

Баскетбольный клуб "Восток-65" выбил "Иркута" из борьбы за кубок России. На стадии 1/16 финала команды играют серию из одного матча, победитель проходит дальше.
Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia - SakhalinMedia.Ru Активному участнику назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы Тематическое фото Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Двое иностранцев осуждены за создание в Южно-Сахалинске экстремистской организации.