Молодёжка БК "Восток-65" уступила пять очков в очередном матче ДЮБЛа

Молодежная команда БК "Восток-65" снова проиграла в детско-юношеской баскетбольной лиге. Островной коллектив во втором туре предварительного этапа первенства встречался с БК "Ирбис-Нефтехимик" (Тобольск) и уступил ему всего пять очков. Итоговый счёт матча 68:63 в пользу наших соперников.

Первую четверть сахалинцы провели на равных со своим соперником и уступили по итогам десяти минут ему всего одно очко. После перерыва игра "Востока" стала чуть хуже, но к критичным результатам это не привело. "Ирбис-Нефтехимик" соорудил по итогам второго периода отрыв лишь в семь очков.

Третью четверть наши баскетболисты начинали при счёте 22:29, но за восемь минут они смогли не только отыграть всё преимущество оппонентов, но и выйти вперёд на четыре очка. Удержать отрыв "Восток-65" не смог, и игровой отрезок завершился ничьей — 43:43. Возможность добыть первую победу у островитян была близка, как никогда раньше.

К сожалению, сахалинцы сами отдали шанс победить в руки соперника. Тобольские баскетболисты за 4,5 минуты сделали отрыв +12 и нам оставалось лишь попытаться сократить его, чем островитяне и занимались до конца матча. Встреча между БК "Восток-65" и БК "Ирбис-Нефтехимик" завершилась в пользу последних.

Сегодня мы сыграем последний матч второго тура против московского клуба "УОР 4 им. А.Я. Гомельского". Наши соперники тоже не хватают особо звёзд с неба и имеют в активе всего две победы, так что повоевать с ними игроки "Востока-65" могут попробовать.

ИА Sakh.com

15 ноября 2018 года в 15 часов 15 минут в следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 2/3 по ул.