Сахалинские горнолыжники вошли в 10-лучших на этапе Кубка Азии в Китае

Вчера, 6 декабря в китайском городе Ванлонг стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. Первыми прошли мужские и женские гонки в слаломе.

Лучшей из россиянок стала сахалинка Софья Матвеева с 6-м результатом. Полина Мельникова финишировала двенадцатой, а Наталья Шерина показала тринадцатый результат. Еще две островные спортсменки, воспитанницы областной школы по горнолыжному спорту и сноуборду Анастасия Горностаева и Владислава Буреева сошли на второй трассе.

Среди мужчин сахалинец Владислав Новиков стал в гонке пятым, а ещё один россиянин - Константин Рябица финишировал восьмым. Алексей Овчинников показал двенадцатый результат, а Алексей Жилин стал 23-м.

Стоит отметить, что в женской гонке стартовало более 40 спортсменов, в мужской - более 120.

• Ещё новости о событии:

Сахалинец стал бронзовым призером первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
    23:52 07.12.2017 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
    Этап Кубка Азии (Far East Cup) по горнолыжному спорту стартовал в китайском городе Ванлонг вчера, 6 декабря.
    22:36 07.12.2017 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
    Накануне на горнолыжном курорте Абзаково завершился очередной соревновательный день первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
    16:53 07.12.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
    В Абзаково продолжатся первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. По итогам двух соревновательных дней островные горнолыжники два раза поднялись на подиум.
    16:40 07.12.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
    В китайском городе Ванлонг стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту.
    6 декабря в китайском городе Ванлонг стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту.
    16:21 07.12.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
    16:08 07.12.2017 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск
    Сахалинские горнолыжники в среду стартовали в китайском городе Ванлонг в этапе Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту.
    16:04 07.12.2017 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
    Накануне на горнолыжном курорте Абзаково завершился очередной соревновательный день 1 этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
    15:49 07.12.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
    15:39 07.12.2017 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск
    Сахалинские горнолыжники вошли в 10-лучших на этапе Кубка Азии в Китае - Минспорт Сахалинской области
    15:21 07.12.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
    ТИА Острова
    Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.