Сахалинские горнолыжники вошли в 10-лучших на этапе Кубка Азии в Китае

Вчера, 6 декабря в китайском городе Ванлонг стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. Первыми прошли мужские и женские гонки в слаломе.

Лучшей из россиянок стала сахалинка Софья Матвеева с 6-м результатом. Полина Мельникова финишировала двенадцатой, а Наталья Шерина показала тринадцатый результат. Еще две островные спортсменки, воспитанницы областной школы по горнолыжному спорту и сноуборду Анастасия Горностаева и Владислава Буреева сошли на второй трассе.

Среди мужчин сахалинец Владислав Новиков стал в гонке пятым, а ещё один россиянин - Константин Рябица финишировал восьмым. Алексей Овчинников показал двенадцатый результат, а Алексей Жилин стал 23-м.

Стоит отметить, что в женской гонке стартовало более 40 спортсменов, в мужской - более 120.

• Последние новости Сахалинской области по теме:

- Южно-Сахалинск
    Сахалинец стал бронзовым призером первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
    23:52 07.12.2017 CitySakh.Ru
    Этап Кубка Азии (Far East Cup) по горнолыжному спорту стартовал в китайском городе Ванлонг вчера, 6 декабря.
    22:36 07.12.2017 CitySakh.Ru
    Накануне на горнолыжном курорте Абзаково завершился очередной соревновательный день первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
    16:53 07.12.2017 Sakhalin.Info
    В Абзаково продолжатся первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. По итогам двух соревновательных дней островные горнолыжники два раза поднялись на подиум.
    16:40 07.12.2017 Sport.Sopka.Ru
    В китайском городе Ванлонг стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту.
    6 декабря в китайском городе Ванлонг стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту.
    16:21 07.12.2017 Sakhalin.Info
    16:08 07.12.2017 Yuzhno.Sakh.Ru
    Сахалинские горнолыжники в среду стартовали в китайском городе Ванлонг в этапе Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту.
    16:04 07.12.2017 РИА Сахалин-Курилы
    Накануне на горнолыжном курорте Абзаково завершился очередной соревновательный день 1 этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
    15:49 07.12.2017 Минспорт Сахалинской области
    15:39 07.12.2017 Yuzhno.Sakh.Ru
    Сахалинские горнолыжники вошли в 10-лучших на этапе Кубка Азии в Китае - Минспорт Сахалинской области
    Сахалинские горнолыжники вошли в 10-лучших на этапе Кубка Азии в Китае - Южно-Сахалинск
    15:21 07.12.2017 Минспорт Сахалинской области

Горнолыжник с Сахалина победил в слалом-гиганте Кубка России - News.Astv.Ru Вчера, 20 декабря, мужской и женской гонками в слаломе-гиганте завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту, проходящий в Башкортостане (горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск" (озеро "Банное").
    21.12.2017
    Правила поведения при пожарах в быту - МЧС Сахалинской области ПОЖАР В КВАРТИРЕ  Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.
    23.10.2018 МЧС Сахалинской области
    Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет на Сахалине - Минкультуры Сахалинской области Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает жителей и гостей Южно‐Сахалинска 4 ноября 2018 года с 18.00 до 23.00 посетить культурную программу в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств».