Сахалиснкие волейболистки установили новый антирекорд

13 января завершился первый круг чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» в матче 11 тура принимал «Заречье-Одинцово» из Подмосковья. Игра длился 2,5 часа и завершилась победой гостей на тай-брейке, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В первом сете «Сахалин» вел – 20:19 и 21:20. Однако удержать преимущество не смог. Четыре ошибки на приеме и блоке привели к поражению – 22:25.

Во второй партии ситуация не изменилась. После ошибки Курносовой счет стал 6:5 в пользу «Сахалина». Затем - пять ошибок подряд, и вот уже «Заречье» намного оторвалось в счете. Островитянки почти достали соперниц (19:20). Но «почти» - не считается. И Мария Воробьева ставит точку – 25:21 (2:0 по партиям в пользу гостей).

Оказавшись в шаговой доступности от фиаско, волейболистки «Сахалина» раскрепостились и начали играть более вариативно. Третий сет был лучшим по исполнению в этом матче, что подтверждают цифры – 25:15.

В четвертой партии соперницы не отпускали друг друга в отрыв, а при счете 23:23 волейболистки «Заречья» дважды пробили мимо площадки, и игра перешла на тай-брейк.

Стоит отметить, что при отсутствии системы видеоповторов игроки обеих команд часто апеллировали к судье, не соглашаясь с оценкой эпизода. Вот и в этих двух случаях «зареченки» активно доказывали свою правоту, но это ни к чему не привело.

На тай-брейке в похожей ситуации оказался уже «Сахалин». После одного спорного эпизода наставник островной команды Денис Матвеев в сердцах швырнул свой планшет на пол, давая выход эмоциям. Увы, но и это не заставило судью изменить свое мнение. Не проще ли обзавестись оборудованием? Это ведь могло помочь не только гостьям, но и хозяйкам площадки.

На тай-брейке поначалу активнее был «Сахалин» (2:0, 4:2, 6:4, 8:6). Затем «Заречье» перехватило инициативу, и хоть и не без приключений, все же довело матч до победы (15:13 и 3:2 по партиям).

Первый и единственный раз островитянки победили волейболисток из Подмосковья почти два года назад. С тех пор – побед не было. Шесть поражений подряд. Седьмое состоялось накануне. При этом «Сахалин» ни разу не проиграл «Заречью» в трех партиях, трижды доведя дело до тай-брейка.

Для «Сахалина» поражение стало шестым подряд. Это новый антирекорд островной команды. В двух предыдущих сезонах ее максимальная серия поражений достигала пяти матчей.

- Игра была сложная. Обе команды были достойны победы. В первых двух партиях нам больше повезло, в третьей и четвертой подсели физически. А пятая партия – это лотерея, - сказал после матча старший тренер «Заречья-Одинцово» Александр Красильников.

- Была накаленная борьба, девчонки бились за каждый мяч. Со счета 0:2 психологически сложно вернуться в игру. Хочу выразить благодарность всем девочкам – продолжайте в том же духе. По самоотдаче меня все устраивает, по качеству игры пока -  нет, - резюмировал наставник «Сахалина» Денис Матвеев.

13 января завершился первый круг чемпионата женской волейбольной Суперлиги.
14:24 14.01.2019 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
В прошедшие выходные состоялись матчи 9 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».
13:31 14.01.2019 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Сахалиснкие волейболистки установили новый антирекорд - News.Astv.Ru
11:52 14.01.2019 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
10:01 14.01.2019 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
13 января в ВЦ «Сахалин» прошел матч 11 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд.
09:55 14.01.2019 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
13 января в ВЦ «Сахалин» прошел матч 11 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд.
09:54 14.01.2019 ТИА Острова - Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" уступила в очередном матче Суперлиги. Островитянки на родном паркете принимали "Минчанку" и проиграли гостям из Республики Беларусь со счетом 1:3 (25:21, 18:25, 23:25, 23:25).
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.