Островные горнолыжники продолжают блистать на этапах Кубка России по горнолыжному спорту. Очередные старты принесли им две золотые и серебряную медали.

Этап в Миассе завершился гонкой в слаломе среди женщин. Его победительницей стала Софья Матвеева из Южно-Сахалинска. Она опередила ближайшую преследовательницу на 0,25 секунды. В гонке приняли участие 45 спортсменок, 37 из которых смогли пройти дистанцию без ошибок.

Из Миасса горнолыжники перебрались в Кусу, где они завершают 2017 год двумя гонками в слаломе-гиганте на трассе «Евразия».

В первый соревновательный день сахалинские спортсменки не сумели пробиться на подиум. А вот у мужчин в активе островитян две награды. Победителем гонки стал мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Алексей Жилин. Его земляк Александр Воронов проиграл победителю 2,11 секунды и занял второе место.