В  Хабаровске прошло Дальневосточное Первенство по  легкой атлетике «Метелица» среди команд ДЮСШ и  СДЮСШОР. В  турнире приняли участие юноши и  девушки до  18 лет из  спортивных школ Республики Саха (Якутия), Амурской и  Сахалинской области, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского и  Камчатского краев.

По  итогам соревнований Владислав Кимаченко из  Корсакова на  дистанции 3000  м стал третьим.

Воспитанница спортивной школы летних видов спорта им.  Э. М. Комнацкого Кристина Титаева в  беге на  60  м с  барьерами завоевала бронзовую медаль. А  на  это  же дистанции без барьеров Кристина установила рекорд «Метелицы» и  рекорд Сахалинской области, пробежав дистанцию за  7,73 сек, тем самым обеспечив себе 1 место.

Еще один рекорд области на  этой  же дистанции установил Родион Фоменко. 60-метровка покорилась спортсмену за  7,01 сек. Еще одну золотую медаль легкоатлет завоевал в  беге на  300  м.

В  эстафетном беге 4 по  200  м сахалинские юноши заняли первое место. Медали завоевали Родион Фоменко, Александр Кузьмин, Данил Нетяго и  Максим Кругликов.

Островные спортсменки в  эстафете стали вторыми. Серебро в  активе Кристины Титаевой, Алисы Платоновой, Екатерины Рощиной, Анастасии Большаковой.

В  командном зачете островная спортивная школа летних видов спорта им.  Заслуженного тренера РСФСР Э. М. Комнацкого заняла первое место по  второй лиге.

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-центр министерства спорта, туризма и  молодежной политики Сахалинской области