Сахалинские футболисты сыграли в ничью с «Динамо» в Барнауле

В зоне «Восток» состоялись игры очередного тура Олимп-первенства профессиональной футбольной лиги. Барнаульцы, команда «Динамо», на своем поле принимали «Сахалин».

Несмотря на разное положение команд в турнирной таблице, простой игры не было. Островитяне к 21 туру остались максимально в усеченном составе и вовсе   без центральных защитников. Илья Изотов и Игорь Маслов пропустили встречу из-за травмы, капитан команды Муртази Алахвердов был дисквалифицирован из-за красной карточки. К тому же переход с искусственного покрытия на натуральное всегда дается непросто.   Тем не менее первый тайм гости   оставили за собой, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Во втором отрезке клуб «Динамо-Барнаул» перехватил инициативу и начал чаще беспокоить голкипера островитян Максима Счастливцев. По-настоящему опасными моментами коллективы обменялись  во втором тайме. На 70 минуте Владимир Завьялов пробил с линии штрафной площади, но Счастливцев в прыжке перевел мяч на угловой. А через несколько минут уже Евгений Матрахов с той же точки после прострела Александра Гаглоева отправил мяч в перекладину. Матч завершился ничьей, 0:0.

Вторая пара соперников «Иртыш» и «Сибирь -2» встретились в Омске. Равенство в счете сохранялось до 50 минуты. Отрыли счет хозяева.  Кирилл Морозов пробил из-за пределов штрафной площади и после рикошета мяч по замысловатой траектории опустился под перекладину. Упрочили преимущество «Иртыша» Илья Берковский и Андрей Разборов  на 76 и 86 минуте. Итог встречи 3:0.

Победа «Иртыша» и   безголевой матч в Барнауле сократили отставание преследующей команды. У «Сахалина» 41 бал, у омичей 39, но игра в запасе. В следующем туре клубы проведут четвертый очный матч сезона. Игра состоится 18 мая в Омске.

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.