Победителя шахматного турнира определил «Армагеддон»

Около 50 участников собрал городской турнир по шахматам. Его участниками стали юные шахматисты в возрасте от 6 до 19 лет.

В зависимости от количества претендентов на награды, состязания проходили по круговой или швейцарской системе. Контроль времени – 90 минут на партию + 30 за каждый сделанный ход.

В младшей возрастной группе победили Вероника Осташенко и Михаил Бамбизо. В турнире до 13 лет первенствовали Анна Носова и Влад Черняев. Региона Любарская и Борис Син – победители в группе до 15 лет. Максим Кан набрал больше всех очков в группе до 17 лет, а Николай Семенов выиграл состязания в старшей возрастной группе (до 19 лет).

- Наиболее острое соперничество было в группе юношей до 15 лет. Здесь на победу претендовали опытные турнирные бойцы Артем Хуснулгатин и Борис Син. Их очная партия завершилась ничьей, и они опередили своих конкурентов, набрав одинаковое количество очков. Дополнительные показатели тоже были равными. Поэтому победитель был определен в «Армагеддоне». Это партия, где у белых пять минут, и они обязаны побеждать, а черным дается на минуту меньше, но ничья для них равносильна победе. Фигуры были разыграны по жребию. Белые достались Борису Син, который и выиграл партию, а вместе с ней и турнир, - рассказал исполнительный директор РОО «Сахалинская шахматная федерация» Виталий И.

Фотографии Татьяны Марининой

Борис ХРАМОВ

В городском шахматном клубе завершился турнир города Южно-Сахалинска по шахматам.
10:46 03.10.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Около 50 участников собрал городской турнир по шахматам. За черно-белые доски сели юные шахматисты в возрасте от 6 до 19 лет.
07:51 03.10.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Победителя шахматного турнира определил «Армагеддон» - Sport.Sopka.Ru
22:32 02.10.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.