Сахалинцы отметили победу сборной России по футболу в "Кристалле"

Сборная России одолела команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в ¼ финала Чемпионата мира по футболу

В эту ночь прямая трансляция матча на большом экране Дворца спорта "Кристалл" собрала аншлаг. Сахалинцы и гости острова, раскрашенные в российский триколор и с флагами в руках, яростно болели за наших.

В начале первого тайма болельщики малость приуныли, после того как на 11-й минуте защитник сборной команды России Сергей Игнашевич случайным касанием оформил автогол в собственные ворота. Но уже на 41-й минуте нападающий Артём Дзюба исправил положение, забив мяч в ворота "Красной фурии" с пенальти.

В перерыве между таймами зрителей приветствовал исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Егор Умнов.

- Дорогие друзья, сегодня мы присутствуем при историческом событии. Россия впервые за много лет борется за лидерство в 1/8 финала и, как мы видим, делает это достойно. Бесспорно, успех одержит более мотивированная и профессиональная команда, но не меньшее значение имеет поддержка болельщиков и наша вера в победу! - обратился к присутствующим Егор Умнов.

В торжественной обстановке и.о. министра вручил благодарственное письмо за организацию и проведение акции в поддержку сборной России по футболу в рамках чемпионата мира сахалинцу Герману Верзилову. Благодаря его труду, стадион "Спартак" теперь украшают портреты именитых футболистов.

До конца основного и дополнительного времени матча счёт не менялся - 1:1. Судьбу игры решили послематчевые пенальти. Вратарю нашей сборной Игорю Акинфееву удалось отразить два мяча из пяти и вывести нашу сборную в четвертьфинала чемпионата.

Зал "Кристалла" ликовал, сахалинцы поздравляли друг друга с победой. Улицы города ещё долго не смолкали от радостных криков, звуков рожка и сигналов машин.

Следующий матч российской сборной пройдёт 7 июля в Сочи. Начало игры в 21:00 по московскому времени (в 17:00 по сахалинскому).

"Кристалл" в очередной раз приглашает островных любителей футбола на прямую трансляцию захватывающего зрелища.

• Ещё новости о событии:

Сахалинцы, как и все россияне, не спали по случаю победы отечественной сборной над командой Испании.
    12:20 02.07.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
    В ночь с 1 на 2 июля прямая трансляция матча Россия-Испания на большом экране дворца спорта «Кристалл» собрала сахалинцев и гостей острова, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
    11:43 02.07.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
    Сахалинцы отметили победу сборной России по футболу в "Кристалле" - Минспорт Сахалинской области
    Сборная России одолела команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в ¼ финала Чемпионата мира по футболу В эту ночь прямая трансляция матча на большом экране Дворца спорта "Кристалл" собра
    11:21 02.07.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск

Директор центра образования Южно-Курильска Альбина Даринская в эфире Первого канала рассказала о своем пути на четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
    Боролись до последнего. Сборная России завершила своё участие в чемпионате мира по футболу.
    Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia - SakhalinMedia.Ru Активному участнику назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы Тематическое фото Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Двое иностранцев осуждены за создание в Южно-Сахалинске экстремистской организации.