Более 500 сахалинцев поддерживали сборную России по футболу в "Кристалле"

Сборная России проиграла команде Хорватии по результатам послематчевых пенальти в игре ¼ финала чемпионата мира по футболу

Более 500 сахалинцев яростно болели за нашу команду на прямой трансляции матча в ледовом дворце "Кристалл". Но даже столь колоссальная поддержка, которая царила на всех площадках нашей необъятной страны, не помогла решить итоговый ход игры и позволить России пройти в полуфинал мундиаля.

Первыми счёт открыли россияне. На 31-й минуте Денис Черышев точным попаданием с дальней дистанции забил гол в ворота соперника. Но уже на 39-й минуте хорваты сравняли счёт - мяч оформил Андрей Крамарич, пробив головой по воротам с близкого расстояния. Далее команды поочерёдно создавали друг другу опасные моменты и пытались забить, но каждый раз попытки завершались неудачей. В итоге основное время завершилось со счётом 1:1. Игра перешла в овертайм.

На 101-ой минуте ворота россиян поразил Домагой Вида. Получив право на штрафной, Марио Фернандесу (с подачи Алана Дзагоева) удалось забить ответный гол. Счёт сравнялся - 2:2. Судьбу игры решали послематчевые пенальти. Россия была в шаге от победы, но всё же хорваты одержали верх. Счёт 2:2 (по пенальти 3:4).

- Очень жаль... но это спорт, здесь побеждает сильнейший. Считаю, что наша сборная достойно показала себя на чемпионате, билась до конца. Это лучший результат, который Россия показывала на чемпионатах мира, - поделился один из болельщиков. - Прямые трансляции на большом экране - это здорово! Ощущение, будто присутствуешь на живом матче. Отличная альтернатива для тех, кто не смог поехать на чемпионат.

• Последние новости Сахалинской области по теме:

- Южно-Сахалинск
    Более 500 сахалинцев, как и все россияне, болели за сборную России по футболу.
    11:50 08.07.2018 РИА Сахалин-Курилы
    Более 500 сахалинцев поддерживали сборную России по футболу в "Кристалле" - Минспорт Сахалинской области
    Более 500 сахалинцев поддерживали сборную России по футболу в "Кристалле" - Южно-Сахалинск
    Сборная России проиграла команде Хорватии по результатам послематчевых пенальти в игре ¼ финала чемпионата мира по футболу Более 500 сахалинцев яростно болели за нашу команду на прямой трансляции матча в ледовом дворц
    10:50 08.07.2018 Минспорт Сахалинской области
    Подбирать слова после поражений всегда сложно — неважно, на каком уровне они происходят: первенства области или чемпионата мира.
    10:21 08.07.2018 Sakhalin.Info
    Российская сборная продолжает победный путь на домашнем чемпионате мира по футболу — впервые в истории отечественная команда забралась в 1/4 финала, где нас ждет неуступчивая Хорватия.
    11:21 07.07.2018 Sakhalin.Info

Три кубковых трофея «Энергетика» - Минспорт Сахалинской области Мы продолжаем знакомить вас с командами, которые уже не существуют, но тем не менее оставили свой след в истории островного футбола.
    02.08.2018
    Страницы истории: сахалинский футбол 70 лет назад - Минспорт Сахалинской области Давайте вспомним самые главные события в футбольной жизни Сахалинской области в 1948 году… Совершенно не ведется работа Ровно 70 лет назад был проведен первый чемпионат островного региона по футболу.
    20.07.2018

Команда неполной средней школы поселка Белинский - Sport.Sopka.Ru Давайте вспомним самые главные события в футбольной жизни Сахалинской области в 1948 году… Совершенно не ведется работа Ровно 70 лет назад был проведен первый чемпионат островного региона по футболу.
    20.07.2018
    Фото Reuters - Sakhalin.Info Главный матч чемпионата мира по футболу начался под диктовку французов, которые вышли вперед уже на 18 минуте встречи — по телевизионной картинке показалось, что мяч забил Антуан Гризманн,
    16.07.2018
    Театр «НО» из Японии выступит на Сахалине - CitySakh.Ru Генеральное консульство Японии в г. Южно-Сахалинске и Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке в рамках «Года Японии в России» в период с 01 по 03 декабря 2018 г.
    15.11.2018 CitySakh.Ru
    Страницы истории: чемпион вне конкурса - Минспорт Сахалинской области Предлагаем вам вспомнить футбольные события 30-летней давности… C 5 по 14 августа 1988 года в Корсакове и Южно-Сахалинске прошел чемпионат Дальнего Востока по футболу.
    15.11.2018 Минспорт Сахалинской области
    Поставить памятник Василию Ощепкову и показать класс — на Сахалин прилетел семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматулин - Sakhalin.Info Семикратный чемпион мира Раис Рахматулин и судья международной категории экстра-класса Борис Сова прилетели на Сахалин для празднования Всероссийского дня самбо и 80-летия со дня его создания.
    15.11.2018 Sakhalin.Info
    Останки погибших в 1945 году на Сахалине японских солдат отправят на родину - Правительство Сахалинской области Для этого на остров прибыла делегация Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, Ассоциации по ускоренному осуществлению эксгумации и вывозу на родину останков павших.
    15.11.2018 Правительство Сахалинской области
    В Южно-Сахалинске обсудили вопросы подготовки к зиме - CitySakh.Ru 15 ноября в актовом зале Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахали
    Специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора в рамках производственного контроля провели исследование проб от крупной экспортной партии ежа живого морского.