В Нижнем Тагиле стартовал летний Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина. Участниками первого этапа стали 39 летающих лыжников.

Победителем состязаний стал мастер спорта из Южно-Сахалинска Денис Веселов. Он совершил прыжки на 90 и 95 метров, набрав 232,5 балла.

Сахалинец намного опередил Александра Логинова из Лениногорска (Республика Татарстан), занявшего второе место, а также Данила Садреева (Республика Татарстан) и Егора Усачева из Пермского края, разделивших третью и четвертую строчку итогового протокола.

На 12-м месте оказался юный перворазрядник из Южно-Сахалинска Максим Колобов. В его активе прыжки на 82 и 82,5 метра (185,5 балла). Аркадий Налобин был на 17-м месте (79+78 метров, 169 баллов), Никита Лобода — на 24-м (72,5+75, 146 баллов). Артем Иванов, занявший 31-е место, не квалифицировался во вторую попытку.

Участниками II этапа стали 27 спортсменов, среди которых были шесть мастеров спорта.

Лучший результат на трамплине К-110 показал Егор Усачев из Пермского края, набравший 243,2 балла (120+129,5 метра). Второе место у Дениса Веселова из Южно-Сахалинска (232,2 балла). Ему удались прыжки на 136 и 111 метров. Причем прыжок на 136 метров был самым дальним среди всех участников.

В топ-10 пробились еще двое островных спортсмена. На пятом месте Максим Колобов (111+120,5, 199,7 балла). У него лучший показатель среди летающих лыжников 2000 года рождения и младше.

Восьмое место занял Никита Лобода (114+112,5 метра, 192,7 балла). А на 17-м месте — Аркадий Налобин (107,5+106,5, 167,2 балла), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

ИА Sakh.com

Две медали завоевал сахалинский летающий лыжник Денис Веселов на Кубке России в Нижнем Тагиле - Sakhalin.Info
В Нижнем Тагиле стартовал летний Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина.
14:42 16.07.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
В Нижнем Тагиле стартовал летний Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина.
14:41 16.07.2018 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
В Нижнем Тагиле прошел II этап летнего Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.
10:11 16.07.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
10:01 16.07.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
16:11 15.07.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
10:50 15.07.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
10:40 15.07.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.