Сахалинские легкоатлеты привезли 15 наград с Дальневосточных соревнований

В Хабаровске состоялись Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Его участниками стали сильнейшие легкоатлеты из 6 регионов федерального округа.

Островной регион представляли воспитанники спортивной школы летних видов спорта им. Э.М.Комнацкого из Южно-Сахалинска, и спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ города Корсакова.

Эти соревнования принесли в копилку сахалинской сборной немало наград.

Вадим Бубнов завоевал золото в метании копья, его результат 63,72 м. Карина Глебова стала дважды победительницей Первенства - в беге на 100 м (12,15) и на 200 м (25,28).

Павел Грищенко стал лучшим в стометровке (10,89), и завоевал серебро на дистанции вдвое длинней (21,77). Егор Елохин из Корсакова стал золотым призером в беге на 400 м с барьерами (55,33). Светлана Кузьмина на этой же дистанции среди девушек стала победительницей (1.05,8), а на 400 м без барьеров завоевала бронзовую медаль (59,34).

Ильяс Нургалиев стал обладателем двух наград Первенства. Спортсмен стал лучшим в беге на 1500 м (3.56,05), а на дистанции 800 м показал второй результат (1.52,13). Среди девушек на этих же дистанциях удача улыбнулась еще одной сахалинке - Александре Толстихиной. Юниорка завоевала бронзу (800 м - 2.18,81) и золото (1500 м - 4.42,65).

На самой длинной дистанции 5000 м не было равных островному спортсмену Олегу Сергееву, его результат 15.20,05. Роман Трубецкой, выступавший в зачет Чемпионата, завоевал серебряную медаль турнира в беге на 1500 м (3.57,6).

Заключительным этапом соревнований стала эстафета 4*100м, где женская островная сборная завоевала серебряные награды. Таким образом, в итоговом протоколе сахалинцы заняли 3 общекомандное место.

• Ещё новости о событии:

Сахалинские легкоатлеты завоевали 15 наград различного достоинства на завершившемся в Хабаровске чемпионате и первенстве ДФО.
    17:51 14.06.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
    В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
    17:21 14.06.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
    В Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
    16:54 14.06.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
    В Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
    16:42 14.06.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
    Сахалинские легкоатлеты привезли 15 наград с Дальневосточных соревнований - Минспорт Сахалинской области
    В Хабаровске состоялись Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
    16:20 14.06.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск