Хоккеисты "Сахалина" впервые в сезоне победили по буллитам

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" сегодня одержала победу в первом матче серии против "Деймунг Киллер Вейлс". Островной коллектив проигрывал по ходу встречи 0:1, но за пять минут до конца встречи смог сравнять счет и в серии буллитов наш клуб переиграл корейских оппонентов.

Первый период команды провели на равных и не смогли забить шайб. Во второй 20-минутке "косаткам" удалось зажечь красный свет за воротами Андрея Стельмаха — на 35 минуте и 6 секунде встречи отличился Майкл Свифт, который в результате неразберихи оказался один на "пятаке" и воспользовался шансом.

"Сахалин" не бросил играть и смог отыграться меньше, чем за пять минут до конца основного времени матча. Наша атака стремительно устремилась в зону хозяев, где за воротами оказался Денис Ковалев — он отдал голевую передачу на одинокого Артема Леонова, который забил в том же стиле, что и Майкл Свифт.

Игра перешла в овертайм, где команды не смогли отличиться, а вот в серии послематчевых бросков неожиданно сильнее оказались сахалинцы — решающий буллит реализовал капитан островитян Алексей Еремин. Для нашего клуба это первая победа, которую мы добыли после завершения основных 60 минут.

Следующий матч ПСК "Сахалин" и "Деймунг Киллер Вейлс" проведут уже завтра.

Полная запись матча доступна по  ссылке .