Волейболистки «Сахалина» потерпели первое крупное поражение на Кубке России

Женская волейбольная команда «Сахалин» 29 сентября потерпела первое крупное поражение на Кубке России. Встреча с краснодарским «Динамо» закончилась с неожиданным счетом 0-3.

Как сообщает пресс-служба спортивного клуба, сахалинская команда считалась фаворитом матча. В трех турах островные волейболистки побеждали, а вот клуб «Динамо», напротив, проиграл Казани (1-3) и потерял очки в игре с «Приморочкой» (3-2).

В первом сете до восьмого мяча игра была равной, но после эйса Ангелины Сперскайте «Динамо» ушло в большой отрыв. Когда разница в счете была шесть мячей (5:11), главный тренер сахалинок Денис Матвеев взял таймаут. Через четыре розыгрыша он вновь взял 30-секундный перерыв, но и это не помогло – счет стал 17:25 не в пользу «Сахалина».

Во втором игровом отрезке островная команда вела с преимуществом в три мяча. Но краснодарской команде удалось переломить игру к девятому розыгрышу. И больше сахалинок вперед не выпускали - сет закончился со счетом 19:25.

К концовке третьей партии «Сахалин» вел в два очка, и казалось, что команде удастся перевести игру на тайбрейк. Но чуда не произошло - «Динамо» разгромило островитян. Счет - 22:25.

- Не справились с установкой тренера. Были проблемы с подачей и приемом, в некоторых моментах не могли забить, - рассказала после тяжелой игры капитан ВК «Сахалин» Екатерина Лазарева. - Была возможность зацепиться за игру в третьей партии, но не дожали.

30 сентября «Сахалин» проведет последний матч на этапе Кубка России в Нижнем Новгороде. Островная команда сыграет с клубом «Приморочка».

Первый осенний месяц был богат соревнованиями для воспитанников ОГАУ «ФК «Сахалин».
18:14 30.09.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Женская волейбольная команда «Сахалин» 29 сентября потерпела первое крупное поражение на Кубке России.
10:54 30.09.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Волейболистки «Сахалина» потерпели первое крупное поражение на Кубке России.
10:40 30.09.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.