"Сахалин" показал сумасшедший волейбол и вырвал победу в Минске

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" одержала волевую победу в матче чемпионата России. Островному коллективу понадобилось пять партий, чтобы выявить победителя во встрече с "Минчанкой". Итоговый счет встречи — 3:2 (25:23, 23:25, 11:25, 25:22, 15:9) в пользу нашего клуба.

Первые два сета команды провели на равных, поэтому все решалось при счете 23:23. В первой партии атака Ольги Богдановой и ошибка Екатерины Сокольчик позволили нам добыть победу, а во второй неудачно сыграли на приеме и в защите Тамара Зайцева с Екатериной Ткачевой, этим они помогли хозяйкам сравнять счет в матче.

Уже традиционно третий сет наши девушки провалили, после тяжелой второй партии нас уничтожили — 25:11. Но и тут сценарий матча снова повторился, когда в четвертом игровом отрезке мы сами вели 20:9. "Сахалин" умудрился растерять большую часть преимущества, но "Минчанке" не хватило мастерства, чтобы догнать и перегнать нас.

Пятая партия, согласно статистике, стала бенефисом ошибок — своими силами девушки на две команды заработали лишь два очка: Богдана Анисова провела успешную атаку, а Екатерина Лазарева отлично сыграла на блоке. Чаще допускали "промахи" в игре хозяйки, которые и проиграли матч.

Победную точку в матче поставила капитан Екатерина Лазарева, которая исполнила хорошую подачу и заставила ошибиться на приеме Елену Федоринчик. Это очко помогло нам не только добыть победу, но и остаться в группе лидеров чемпионата.

Видео из "Инстаграма" Екатерины Ткачевой

Мы занимаем третье место, но имеем равное количество очков с "Динамо" (Москва) и уступаем один балл "Локомотиву".

— Девочки сегодня показали сумасшедший волейбол — в какой-то степени каждая частичку себя претворила в чудо. Из-за этого команда моментами смотрелась очень прекрасно. Я рад, у меня давно не было столько эмоций, — делится впечатлениями после матча главный тренер ВК ПСК "Сахалин" Денис Матвеев.

Сейчас островной коллектив ждет небольшой отдых, после чего команда возвращается домой и уже 23 декабря встретится с "Динамо-Казанью". На данный момент один из постоянных фаворитов чемпионата России занимает седьмое место в турнирной таблице Суперлиги с восемью очками.