ФК «Сахалин» и «Сибирь-2» сыграли вничью

Следующий матч состоится 8 октября. Соперник – «Якутия»

Камбэк Сергея Тимофеева на пост главного тренера «Сахалина» болельщики ждали с  нетерпением. Матч против «Сибирячка» по известным причинам не состоялся. Так что, повторный дебют специалиста пришелся на игру с  «Сибирью-2».  Битва с  аутсайдером выдалась непростой, и  завершилась ничьей – 0:0.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, стартовый состав «Сахалина» выглядел довольно неожиданно. На острие атаки был выдвинут Роман Куклин. «Под ним» расположился Сергей Виноградов. Слева – Олег Дмитренко, справа – Вадим Хинчагов. При этом, Дмитренко вытеснил из основы Владимира Михалева, который в  нынешнем сезоне только один раз начинал матч со скамейки запасных.

Сразу  же после стартового свистка арбитра «Сахалин» начал прессинговать соперника на чуждой половине поля, чего ранее в  исполнении островной команды мы не видели. Правда, надо признать, что выдержать прессинг все 90 минут у  хозяев поля не получилось. Уже на первой минуте игроки «Сахалина», отобрав мяч у  новосибирцев, провели быструю атаку. Она завершилась ударом Вадима Хинчагова – мимо ворот.

Этот эпизод дал сигнал к  стартовой активности сахалинцев. Они много атаковали, особенно – левым флангом, где хозяйничал Дмитренко. Вот только до ударов дело практически не доходило. На  11-й  минуте, получив пас от Никиты Дроздова, Хинчагов нанес прицельный удар – точно, но слабо. Поэтому голкиперу  «Сибири-2»  Евгению Малофееву не составило труда поймать мяч. Тут  же в  игру пришлось вступить и  вратарю «Сахалина» Андрею Кондратюку. После прорыва по правому флангу, он был вынужден броситься в  ноги нападающему гостей, чтобы не дать тому ударить по воротам.

Этот эпизод был довольно показательным.  «Сибирь-2»,  сделав акцент на строгую игру в  обороне, не раз и  не два опасно контратаковала. Так, на  18-й  минуте ошибся Анатолий Тарасенко. Иван Стаин подхватил мяч, протащил его метров 50, и  Кондратюку вновь пришлось ликвидировать угрозу. На  24-й  минуте только эффектный подкат в  исполнении Муртази Алахвердова помешал гостям довести дело до удара. На  31-й  минуте опасно пробил Вячеслав Шишкин – Кондратюк кулаками отбил мяч в  сторону.

Хозяева поля три раза получали право пробить штрафной удар метров с  25–30 от ворот  «Сибири-2».  Увы, но каждый раз мяч попадал в  стенку. Такое развитие событий, видимо, не удовлетворило Тимофеева. И  уже к  37-й  минуте вместо Виноградова на поле вышел Суршков, а  вместо Дериглазова – Корбут. К  сожалению, ожидаемого перелома в  игру замены не внесли. Суршков старался, но его скоростные рывки натыкались на вязкую оборону  «Сибири-2».  Здесь  бы пустить в  дело креатив. Но именно творчества островным футболистам и  не хватало.

Особенно это было заметно после перерыва. Хозяева поля прочно захватили инициативу, подолгу держали мяч, но опасных угроз создать не могли. Едва  ли не единственный «пожар» в  штрафной площадке гостей возник после того. Как Малофеев выпустил мяч из рук. После серии рикошетов удар нанес Роман Куклин – точно в  защитника. К  концу матча «Сахалин», чтобы взломать эшелонированную оборону соперника, был вынужден скатиться на банальный навал. Но и  это не принесло дивидендов. Гости оборонялись четко и  грамотно. Могли они и  забить. На  90-й  минуте  «Сибирь-2»  осталась в  меньшинстве. Времени, чтобы реализовать численное преимущество, было три минуты. Истекли они быстро. Финальный свисток арбитра возвестил о  ничьей – 0:0.

Результат, конечно, не тот, которого ожидали болельщики. Конечно, дома в  игре против аутсайдера нужно брать три очка. Но, как правильно заметил  экс-тренер  «Сахалина» Юрий Дроздов, на «Востоке» силы команд примерно равны. И  последнее место  «Сибири-2»  не должно никого вводить в  заблуждение. В  предыдущем туре она сумела добиться ничьей во Владивостоке. А  это о  чем-то  говорит.

Ну а  чтобы поговорить о  дальнейших перспективах «Сахалина», подождем следующего матча. Он состоится 8 октября. Соперник – «Якутия». Начало – в  16:00.

«Сахалин»  —  «Сибирь-2»  (Новосибирск) – 0:0 (0:0).

ФК «Сахалин» и «Сибирь-2» сыграли вничью - News.Astv.Ru
Следующий матч состоится 8 октября. Соперник – «Якутия» Камбэк Сергея Тимофеева на пост главного тренера «Сахалина» болельщики ждали с нетерпением.
12:43 03.10.2012 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Возвращение Сергея Тимофеева на пост главного тренера "Сахалина" болельщики ждали с нетерпением.
12:42 03.10.2012 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Камбэк Сергея Тимофеева на пост главного тренера «Сахалина» болельщики ждали с нетерпением.
00:31 03.10.2012 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Ничьей закончился матч футбольных команд «Сахалин» и «Сибирь-2» в рамках первенства России 2012/2013 гг.
00:30 03.10.2012 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.