Хоккеисты ПСК "Сахалин" разгромили "косаток" во втором матче серии

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" победила во втором выездном матче подряд. Островной коллектив на льду Инчхона обыграл "Деймунг Киллер Вейлс" со счетом 5:1. В составе нашего клуба отличились Михаил Климчук, Кирилл Громов, Дмитрий Самарин, Максим Юшков и Андрей Голышев.

Матч для островитян начался не очень удачно — не прошло и двух минут, как мы получили удаление и пропустили первый гол. Иностранная тройка корейской команды в лице Майкла Свифта, Майка Тествуда и Дениса Симона отлично разыграла большинство, которое завершилось забитой шайбой последнего.

На исходе первой десятиминутки ПСК "Сахалин" смог организовать выход один на один, который реализовал Михаил Климчук — он не оставил шансов в очной дуэли соотечественнику Алексею Иванову. На перерыв команды ушли при равном счете, и снова распечатать ворота удалось лишь в следующем периоде.

Островитяне во втором периоде забили две шайбы, и они вышли как под копирку. Голевыми ударами от синей линии отметились защитники Кирилл Громов и Дмитрий Самарин. Единственная разница в том, что Громов отличился в равных составах, а Самарин — когда у нас было преимущество в два игрока.

"Киты-убийцы" ничего не могли поделать с нашими игроками и ни во втором, ни в третьем периодах шайб не забросили. Хозяева попытались приложить все силы, чтобы отквитать хотя бы один гол, и оставили ворота пустыми — в них забил Максим Юшков. За 21 секунду до конца встречи финальную точку поставил Андрей Голышев.

Вторая победа подряд позволила островитянам подняться с пятого места и практически догнать "Деймунг Киллер Вейлс" — до них нам осталось два очка, которые мы можем отыграть уже в следующем матче. Продолжают, но не так настырно, поджимать нас "Одзи Иглз", но вывалились из первой пятерки "Никко Айс Бакс".

Последний матч в серии состоится 11 декабря в 21:00 по сахалинскому времени.

ИА Sakh.com

Хоккеисты "Сахалина" одержали крупную победу во втором матче с "Деймунг Киллер Вейлс".
12:50 10.12.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Хоккейная команда «Сахалин» одержала крупную победу во втором матче с «Деймунг Киллер Вейлс».
12:25 10.12.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Хоккейная команда ПСК "Сахалин" победила во втором выездном матче подряд.
10:41 10.12.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск