Наши как всегда: российские хоккеисты проиграли за один матч до победы

После хвалебных од  по  поводу победы над спортсменами из  США сборная России проиграла команде Финляндии. Это произошло в  полуфинале чемпионата мира 2019 года по  хоккею. Российские хоккеисты проиграли со  счетом 0:1.
Несмотря на  огромное количество опасных моментов в  первый период матча, зрители так и  не  дождались заветных шайб в  воротах. Лишь на  51 минуте была забита первая и, как оказалось, последняя шайба в  матче. Победу своей сборной принес финский нападающий Марко Анттила.

За  день до  этого большинство спортивных экспертов ставило на  победу российской сборной, опираясь на  то, что количество русских «именитых» игроков на  порядок превышает одного-двух финских. Также, аргументом в  пользу победы России стала победная серия в  этом чемпионате, в  которой наши хоккеисты не  потерпели ни  одного поражения.

Действующим чемпионом мира является команда Швеции. В  финальном матче прошлого мирового первенства подопечные Рикарда Грёнборга переиграли Швейцарию (3:2). В  четвертьфинале ЧМ-2019 шведская команда проиграла Финляндии (4:5 овертайм) и  потеряла шансы на  повторение успеха.

Автор текста: Дмитрий Семерин

ИА «Citysakh.ru»

Сахалинец обвиняется в убийстве, совершенном 18 лет назад - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего сахалинца в сов
Следственный комитет
Во дворе магазина в Невельске произошел пожар - News.Astv.Ru В Невельске 28 марта в 18:37 поступило сообщение о возгорании мусорного бака во дворе магазина по улице Советской, 20, сообщает МЧС по Сахалинской области,  Пожарный расчет прибыл через 2 минуты.