В областном центре определили победителей Чемпионата области по армспорту

В  актовом зале Политехнического колледжа СахГУ собралось 36 любителей и  профессионалов этого экстремального вида спорта.

Соревнования проходили на  правой и  левой руке среди мужчин и  женщин. Победители в  весовых категориях определялись по  сумме двоеборья, согласно правилам Российской ассоциации армспорта. Помимо личного первенства, победители определялись и  в  командном зачете.

Абсолютным победителем соревнований стал Александр Смицкой (спортивный клуб «Атлет») из  Южно-Сахалинска. А  среди женщин в  «абсолютке» не  было равных Юлии Ведяшкиной из  Корсакова.

Среди юношей в  весовой категории 70  кг чемпионом стал Борис Тепаев, а  среди атлетов 80+ кг  победу праздновал Илья Мураткин.

Смбат Татевосян из  Анивы завоевал золото в  категории мужчин 70  кг. Александр Смицкий стал лучшим среди категории 80  кг. Георгий Чей первенствовал среди мужчин 90  кг. В  самых «тяжелых» весовых категориях победу одержали Александр Саенко (100 кг) и  Олег Писанов (свыше 100 кг). Оба спортсмена представляют спортивный клуб «Атлет» областного центра.

По  итогам командного первенства больше всего медалей завоевали спортсмены спортивного клуба «Атлет». Вторыми стали представители из  Корсакова, а  замкнули тройку победителей спортсмены спортивного комплекса «Гидрострой».

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-центр министерства спорта, туризма и  молодежной политики Сахалинской области