Победа «Сахалина»

Футболисты «Сахалина» продолжают шествие по зоне «Восток». Следующим соперником на пути островитян стали игроки из «Читы». Встреча показала, что уровень сахалинских футболистов остаётся на высоте, им удалось оставить соперника позади.

Loading the player...

Матч с «Читой» для «Сахалина» стал удачным с первых минут. Причём преимущество на стороне островитян появилось благодаря ошибке соперника. Защитники «Читы» толкнули нашего капитана Муртази Алахвердова в спину и судья назначил пенальти. Его исполнил Александр Гаглоев и забил первый гол в ворота соперника.

Впрочем, Александр Гаглоев радует болельщиков «Сахалина» хорошей игрой регулярно, он стал лучшим бомбардиром прошлого сезона и не менее удачно реализует себя в текущем. На его счету уже шестой мяч в первенстве. Первый гол встречи вдохновил островную команду. И в середине тайма мяч в ворота соперника отправил Игорь Маслов. Игроки из «Читы» так и не смогли забрать преимущество у «Сахалина». И на 44 минуте с подачи Александра Гаглоева гол забил Евгений Матрахов. А на табло загорелись цифры 3:0.

- Сахалин отвечал острыми ответными атаками, мы могли ещё пропустить, но могли и забить, что в итоге и получилось в конце второго тайма, мы всё-таки забили. Но на сегодня Сахалин сильнее нас, - признает главный тренер ФК «Чита» Илья Макиенко.

После перерыва «Сахалин» упустил сразу несколько удачных моментов, как позже объяснил тренер, игроки уже предчувствовали лёгкую победу и сбавили обороты. А тем временем в добавленное время читинцы отыграли один мяч и забили первый гол в ворота соперника. Однако это не спасло «Читу» от поражения, игра закончилась со счётом 3:1.

- Перестали отрабатывать в обороне, как положено. Разрушились эти межигровые расстояния в линиях и в звеньях, поэтому соперник проходил нашу линию полузащиты, - объясняет главный тренер ФК «Сахалин» Максим Швецов.

Победа позволила «Сахалину» выйти на первое место. Следующую строчку в турнирной таблице занимает «Иртыш». Они отстают от островитян на три очка, однако в запасе у омских футболистов ещё одна игра. А «Сахалин» следующий матч проведёт в Барнауле против местных динамовцев 16 сентября.

Автор видео: Юлия Королёва

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.