«Nika» и «Опыт» лидируют на Чемпионате Сахалинской Баскетбольной Лиги

Матч «Nika» и  «Сахалинских медведей» завершил игры первого круга 12-ого Чемпионата Сахалинской Баскетбольной Лиги среди мужских команд сезона 2018/19.

Соревнования стартовали 3  ноября. За  это время спортсмены провели 42 игры. Всего в  баскетбольных баталиях принимают участие 14 команд, разбитых на  2 подгруппы по  7 команд.

Команды-лидеры определились в  обеих группах практически после первых игр  — фавориты без труда разбирались со  своими конкурентами. В  группе «А» это уже вышеупомянутые «Nika» и  «Сахалинские медведи» из  Сахалинского государственного университета. В  группе «Б» до  последнего тура без поражений шли «Опыт» и  баскетбольный клуб из  Долинска.

Сначала на  паркет вышли баскетболисты «Опыта» и  Долинска. Первая четверть  — за  «опытными» (27:12). Казалось, игра сделана, но  во  втором периоде долинцам удалось отыграться благодаря усилиям Валентина Марченко и  Игоря Петрова (30:16). Общий счёт перед большим перерывом составил 43:42. В  третьем периоде команды играли наравне (19:19) и  только в  четвертом «Опыт» склонил чашу весов в  свою сторону  — 23:19. Общий счет 85:80. Лучшими игроками матча признаны Валентин Марченко (22 очка), и  Артем Прощенко (21).

«Nika» перед схваткой с  «Сахалинскими медведями» оказалась в  трудном положении  — на  игру смогли прийти только шесть участников команды. Кто-то работал, а  кто-то получил травму. В  результате на  разминке счет игроков 11:6 в  пользу студентов. Игра началась с  четырёх дальних попаданий «медведей»  — Евгений Трахачев (дважды) и  Василий Воронич поражали корзину соперников с  дальней дистанции при первой возможности. «Nika» строила свою игру на  ближних бросках из-под кольца и  играла через своего центрового Майкла Умо-Окоро, рост которого 206  см.  Но первая четверть вышла в  пользу «Сахалинских медведей»  — 19:30. Вторая четверть  — за  Никой (30:20). По-прежнему студенты не  могли справиться с  высокими игроками соперников, а  «трехи» не  летели в  корзину «Nika». Тем не  менее, счёт 50:49, студенты впереди. Третий период прошел при полном преимуществе команды с  победным именем, счёт составил 22:11, вновь Майкл неудержим  — 12 очков в  копилку команды. Третья четверть, хоть и  осталась за  студентами (20:18), но  было видно, что «Сахалинские медведи» не  смогли найти противоядие против высокорослых соперников. Итог 89:81 в  пользу команды «Nika». Майкл Умо-Окоро набрал 44 очка, Василий Воронич  — 29 (7 из  них  — трехочковые).

Игры второго круга 12 Чемпионата Сахалинской Баскетбольной Лиги пройдут после Нового Года.

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу министерства спорта, туризма и  молодежной политики Сахалинской области

Матч Nika и "Сахалинских медведей" завершил игры первого круга 12-го чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги среди мужских команд сезона 2018/19.
13:12 20.12.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Матч «Nika» и «Сахалинских медведей» завершил игры первого круга 12–ого Чемпионата Сахалинской Баскетбольной Лиги среди мужских команд сезона 2018/19.
12:42 20.12.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Матч "Nika" и "Сахалинских медведей" завершил игры первого круга 12-ого Чемпионата Сахалинской Баскетбольной Лиги среди мужских команд сезона 2018/19 Соревнования стартовали 3 ноября.
12:22 20.12.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
«Nika» и «Опыт» лидируют на Чемпионате Сахалинской Баскетбольной Лиги - CitySakh.Ru
Матч «Nika» и «Сахалинских медведей» завершил игры первого круга 12-ого Чемпионата Сахалинской Баскетбольной Лиги среди мужских команд сезона 2018/19.
12:22 20.12.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.