Сахалинские футболисты победили команду из Комсомольска-на-Амуре

В Южно-Сахалинске прошел второй матч ФК «Сахалин» против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Как и в первой встрече команд на стадионе «Космос» зрители увидели три взятия ворот. Но на этот раз сохранить свои владения в неприкосновенности островитянам не удалось, но это не помешало заработать очередные три очка.        Открыл счет в матче Матрахов. На 17 минуте «Сахалин» организовал атаку, в ходе которой Гаглоев занес мяч в штрафную. Но игроки обороны смогли справиться с его наступлением, на отскоке первым оказался Фатихов. Нападающий на ложном замахе «убрал» защитников «Смены» и отдал передачу Матрахову, который без лишних нервов пробил в район крестовины.        Второго взятия ворот долго ждать не пришлось. Спустя 10 минут снова активно действовали Фатихов и Гаглоев. На этот раз первый, атакуя по правому флангу, направлял мяч на дальнюю штангу, куда спешил Гаглоев для того, чтобы головой замкнуть передачу, и у него это получилось, 2:0. Гол позволил Александру вернуться на первую строчку рейтинга бомбардиров с результатом 8 мячей.        Комфортное преимущество в два мяча могло быть и больше. Из ничего опасный и красивейший момент создал Духнов, мощно пробив с 25 метров по летящему мячу, удар пришелся прямо под перекладину. Трибуны с лихвой оценили попытку полузащитника, видимо соскучились по дальним «выстрелам». Не без труда Мухин спас свои ворота, переведя мяч за лицевую линию. Игроки «Сахалина» решили не «загружать» в штрафную от флажка, а разыграть угловой, в ходе чего неожиданно для игроков обороны мяч дошел до Суркова, а тот нанес опасный удар, но мимо ворот.        Под занавес отрезка «разнулились» гости. На 42 минуте Юрченко получил передачу на линии вратарской и сходу пробил. Шансов отразить удар с такого растояния было мало, 2:1.    Во втором тайме хозяев больше интересовало сохранение счета, чем наращивание преимущества. С первых минут отрезка вместо нападающего Есикова, вышел защитник Коломыц, который между прочим в день игры был именинником. Островитяне успешно действовали в обороне, минимизируя попытки соперников подойти к воротам Счастливцева. Опасные моменты исходили лишь из угловых и штрафных ударов, один из которых пришел на 90-ую минуту матча, время, когда нервы команд были на пределе. Удар Левина с 20 метров Счастливцев пусть «не намертво», но уверено отразил. Матч завершился со счетом 2:1.     -Довольна специфична сама схема проведения турнира - с каждой командой играем по четыре матча. И специфична ситуация, при которой с одной командой играешь два раза в течении трех дней. Мы говорили с ребятами о том, что может быть тяжело во втором матче, особенно после успешно проведенной первой игры. Что ожидали, то и получилось. Нужно отдать должное сопернику. «Смена» смогла во втором тайме доставить много неприятностей. Спасибо, ребятам за то, что смогли выстоять, рассказал главный тренер ФК  «Сахалин» Сергей Булатов.   Победа над «Сменой» стала десятой по ходу первенства. С результатом 30 очков «Сахалин» лидирует в зоне «Восток». Следующий матч команда Сергея Булатова проведет 14 мая. Соперник – омский «Иртыш», сообщает ASTV.RU со ссылкой на ПСК  «Сахалин».

Отличный подарок к Первомаю преподнесли футболисты ПСК «Сахалин» своим болельщикам.
16:56 01.05.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Сахалинские футболисты победили команду из Комсомольска-на-Амуре - News.Astv.Ru
  В Южно-Сахалинске прошел второй матч ФК «Сахалин» против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре.
15:44 01.05.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Вчера в матче девятнадцатого тура первенства России по футболу зоны "Восток" "Сахалин" принимал "Смену" из Комсомольска-на-Амуре на стадионе "Космос" в Южно-Сахалинске.
13:14 01.05.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск