Георгий Егоров занимает 5-е место на этапе Кубка России по шахматам

Во Владивостоке проходит открытый шахматный фестиваль «Город у моря-2018». В этом году мероприятие организовано уже в 14-й раз. Оно включает в себя один из этапов детского Кубка России, а также ряд турниров для всех желающих.

В соревнованиях принимают участие около 150 шахматистов из городов и районов Приморского края, а также гости из Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Сахалинской и Свердловской областей и Москвы.

В турнире юношей и девушек до 15 лет островной регион представляет Георгий Егоров из Южно-Сахалинска. После четырех туров он занимает пятое место с 2,5 очками (2 победы, 1 ничья, 1 поражение).

В пятом туре сахалинский шахматист сыграет с Семеном Ефимовым из Приморья, в активе которого 3 очка. А возглавляет турнирную таблицу Михаил Охрименко из Владивостока (4 очка).