Футболисты "Сахалина" завершили томскую жизнь разгромом и ушли в отпуск на втором месте в чемпионате

Футбольная команда ПСК "Сахалин" завершила томский вояж разгромной победой над "Сибирью-2". Островной коллектив забил пять безответных мячей в ворота молодых соперников и ушел на большой зимний перерыв на втором месте, уступая одно очко в турнирной таблице омскому "Иртышу".

Вчерашний матч стал последней домашней игрой сахалинцев в Томске, и наши футболисты оторвались на сопернике по полной программе. Первый мяч в ворота гостей влетел уже на пятой минуте, когда после прострела Александра Гаглоева снаряд мимо своего вратаря отправил сибиряк Кирилл Бородин.

Уже через три минуты "семерка" островитян снова навела шороху в штрафной площади "Сибири-2". Мяч метался по большому очерченному белой краской прямоугольнику, где его среди защитников подхватил Александр Гаглоев, убежал от соперников на рандеву к вратарю и вскоре записал свою фамилию на табло.

Бенефис сахалинского маэстро на левом фланге атаки продлился весь первый тайм. На 13-й минуте встречи лучший бомбардир "Сахалина" отдал голевой пас на Павла Есикова, а на 34-й минуте его получил Даниил Большунов. Оба футболиста удачно воспользовались передачей Александра Гаглоева и довели счет до разгромного.

Финальную точку в матче островитяне поставили на 47-й минуте второго тайма. Арбитр Андрей Фисенко увидел нарушение в штрафной площади гостей и назначил удар с 11-метровой отметки. Кто подошел к мячу и оформил очередь дубль в составе "Сахалина", все могут легко догадаться. Этот человек очень часто упоминался в тексте.

— Вчера мы обстоятельно поговорили, что "чемоданные настроения" убираем подальше. У нас есть свои цели и задачи, которые надо выполнять. И настрой был хороший. Едва не запредельный, что выразилось в первые 10-15 минут, когда должны были забивать мячей 5-6, — отметил на пресс-конференции главный тренер "Сахалина" Максим Швецов.

Фото и видео пресс-службы ПСК "Сахалин"

Желание показать себя вылилось у футболистов обеих команд в красные карточки. Сначала с поля ушел Константин Антипов (на 58-й минуте получил вторую желтую карточку), а потом капитан островитян Муртази Алахвердов (на 74-й минуте получил прямую красную карточку). Теперь игроки пропустят следующий матч.

Для островитян матч с "Сибирью-2" стал последним в осенней части сезона, и теперь команда выйдет на поле только 15 апреля. Радует лишь одно — выступать ПСК "Сахалин" должен на обновленном островном стадионе "Спартак", где до ноября должны сменить покрытие на поле, и он станет пригоден для игры в футбол.