Каратистка Элина Мороз признана лучшим спортсменом года

Голосование за лучшего спортсмена года проводится совместно с информационным агентством Sakh.com. На голосование были выдвинуты спортсмены, ставшие победителями регионального конкурса "Спортсмен месяца" в течение 2018 года.

Большинство голосов читатели сайта Sakh.com отдали за каратистку, воспитанницу спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств Эллину Мороз. Девушка становилась победителем конкурса в июле за победу на  II этапе молодёжной лиги Karate1 в  Умаге (Хорватия). За  медали турнира боролись почти 2000 каратистов из  75 стран. 12-летняя Эллина одержала победу в  весовой категории 47+ кг. За него проголосовало 407 человек.

Второе место по числу голосов занял представитель киокушинкай Никита Шимко. Спортсмен стал лучшим в январе 2018 года в связи с победой на чемпионате и первенстве ДФО по киокушинкай-каратэ. Спортсмен завоевал несколько наград, в том числе золотую медаль в весовой категории до 80 кг. У него 345 голосов.

Почетного третьего места удостоилась лыжница из Охи Эльвира Канаева. Девушка стала победительницей конкурса "спортсмен месяца" в  марте. Тогда она завоевала серебро и  бронзу на  спартакиаде среди спортивных школ, которая прошла в  Уфе. Девушка стала бронзовым призером в  индивидуальной гонке на  пять километров классическим стилем, и  серебряным на  трехкилометровой дистанции свободным стилем. У нее 217 голосов.

Всего в голосовании за звание лучшего спортсмена года по итогам 2018 приняло участие 13 человек. За них проголосовало 1802 читателя сайта партнера конкурса ИА Sakh.com.

Каратистка Элина Мороз признана лучшим спортсменом года - Минспорт Сахалинской области
Голосование за лучшего спортсмена года проводится совместно с информационным агентством Sakh.com.
13:11 28.12.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Голосование за лучшего спортсмена года проводится совместно с информационным агентством Sakh.com.
13:02 28.12.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.