Казанское "Динамо" нанесло поражение "Сахалину"

2  марта стартовал 19 тур женской Суперлиги по  волейболу. «Динамо-Казань» принимало «Сахалин». Поединок команд из  разных частей турнирной таблицы прошел на  арене «Санкт-Петербург». Победу праздновали подопечные Ришата Гилязутдинова  — 3:0 (25:17, 25:19, 25:11).

В  стартовых составах не  было капитанов команд. Вместо Евгении Старцевой пасовать вышла Елена Новик, а у  «Сахалина» на  позиции связующего игрока появилась Елена Бояркина. Екатерина Лазарева вышла на  терафлекс только в  середине первой партии.

Первые проблемы у  «Сахалина» появились при счете 10:7. Казанской команде удалось заработать три очка подряд. Денис Матвеев взял 30 секундный перерыв, чтобы внести коррективы в  игру своей команды. Спустя 7 розыгрышей наставник «Сахалина» вновь попросил тайм-аут. Девушки из  «Динамо», как будто нашли ключ к  игре островитян, и  атака за  атакой забирали очки.

Вторая партия развивалась по  схожему сценарию. Команды вновь шли нога в  ногу, но  в  середине игрового отрезка хозяева забирали инициативу. Особенно ярким моментом второго сета стал мяч капитана «Сахалина». После неидеального приема Фроловой, снаряд отлетел в  сторону сетки. Лазаревой удалось дотянуться до  него и  отправить в  площадку противников.

Как позже заявил Матвеев, концовка встречи получилась скомканной. У «Сахалина» разладился прием, а  у  хозяев, наоборот, стало получаться все.

—  Первая и  вторая партии у  нас были нормальные. Знаете, как бывает, когда есть возможность бороться, когда изначально психологически и  в  остальном, вроде, всё нормально, но  потом вдруг всё сваливается в  обратную сторону и  уже ничего не  получается. Этот матч из  ряда таких: когда почувствовали, что можно, вроде  бы, реально зацепиться, но  потом в  какой-то момент не  справились с  волнением, не  справились с  установками на  матч. Нам нужно было вовремя перестроиться, перевести игру на  определённых игроков. Но, к  сожалению, девочки не  смогли это сделать. Потому концовка и  получилась такой скомканной.

— Денис Матвеев, главный тренер  ВК «Сахалин».

ВК «Сахалин» терпит четвертое поражение подряд. Следующая встреча пройдет 8  марта. Островитяне в  гостях сыграют с  «Уралочкой».

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу ПСК «Сахалин»

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.