Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Около двухсот спортсменов оспаривали путевки на всероссийские соревнования. Островные пловцы стали обладателями 38 наград (5 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовых).

Особенно отличились сахалинцы в чемпионате, где они 26 раз поднимались на пьедестал почета. Четыре золотые медали (и три бронзы в эстафетах) в активе самой титулованной пловчихи Сахалина Натальи Винокуренковой. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска победила на дистанциях 50 и 100 метров брассом (33,71 и 1.12,98 с, соответственно), 400 и 1500 метров вольным стилем (4.36,59 и 18.25,58 с).

Чемпионкой ДФО стала и Ева Леченко. 400 метров комплексом она проплыла за 5.18,68 секунды, выполнив норматив мастера спорта России! Помимо этого, в ее активе еще две серебряные медали и три бронзы в эстафетах.

Призерами чемпионата округа также стали София Тутасова (серебро и четыре бронзы), Кристина Коннова (две бронзы), Дарья Коровина, Алина Бурмакина, Даниил Кучер, Дмитрий Ермаков (все – по одной бронзе), Денис Моденов и Артем Милешко (по одной серебряной медали).

Три раза островные команды заняли третье место в эстафетах:

- 4 по 100 метров вольным стилем (Наталья Винокуренкова, Ева Леченко, Дарья Коровина, София Тутасова);

- 4 по 200 метров вольным стилем (Кристина Коннова, Алина Бурмакина, София Тутасова, Наталья Винокуренкова);

- 4 по 100 метров комбинированная (София Тутасова, Наталья Винокуренкова, Ева Леченко, Кристина Коннова).

В первенстве ДФО состязались юниоры 2000-2001 г.р. и юниорки 2001-2003 г.р. В его рамках проводился второй этап IV летней Спартакиады молодежи России. Сборная Сахалинской области, выступавшая в неполном составе, заняла третье место в командном зачете.

Призерами стали Кристина Коннова (две серебряные медали), Дмитрий Ермаков (две серебряные медали), Артем Милешко (одна серебряная и одна бронзовая), Данила Мелихов (одна серебряная), Даниил Кучер (три бронзовые), Артур Дедяхин и Денис Ганюшин (по одной бронзовой). При этом, Артур Дедяхин на дистанции 1500 метров вольным стилем выполнил норматив кандидата в мастера спорта (17.35,01 секунды).

Как сообщили в РОО «Спортивная Федерация плавания Сахалинской области», София Тутасова, Ева Леченко, Денис Моденов выполнили норматив, позволяющий им выступить на первенстве России, которое пройдет в мае в Саранске.

Отметим, что Дмитрий Ермаков – из Холмска. Все остальные медалисты чемпионата и первенства ДФО представляли Южно-Сахалинск.

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.
14:24 21.03.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.
14:24 21.03.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Островные спортсмены завоевали 38 медалей чемпионата и первенства ДФО по плаванию - Минспорт Сахалинской области
13:31 21.03.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
13:24 21.03.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.