Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон:  8 (984)-135-14-01

Седмица 6-я по Пятидесятнице

(С 01 июля по 07 июля 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

01 июля
в
оскресенье      

Неделя 5-я по Пятидесятнице.

Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула.

Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской области. 
Преподобного Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах. 
Священномучеников Василия Смирнова, Александра Крутицкого, Василия Крылова и Сергия Кроткова пресвитеров, преподобномученика Никанора Морозкина. 
Обре́тение мощей святителя Виктора исповедника, епископа Глазовского. 
Чтимые списки с Боголюбской иконы Божией Матери: Зимаровская и Московская. Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери, именуемой «У источника». 
Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

09:30

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00
 

02 июня
понедельник

   

Седмица 6-я по Пятидесятнице.

Апостола Иуды, брата Господня. 
Святителя Иова, патриарха Московского и всея России. 
Святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Преподобного Варлаама Важского, Шенкурского. 
Мученика Зосимы. 
Преподобного Паисия Великого. 
Преподобного Иоанна отшельника. 
Преподобного Паисия Хилендарского.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

03 июля
вторник

Священномученика Мефодия, епископа Патарского.

Благоверного князя Глеба Владимирского (сына святого Андрея Боголюбского). 
Святителя Мины, епископа Полоцкого.
Перенесение мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского.
Мучеников Инны, Пинны и Риммы.
Мучеников Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. 
Святителя Левкия исповедника, епископа Врунтисиопольского. 
Праведного Николая Кава́силы. 
Моденской (Косинской) иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

04  июля
среда 

Обре́тение мощей преподобного Максима Грека.

Мученика Иулиана Тарсийского. 
Священномученика Терентия, епископа Иконийского. 
Преподобного Иулия пресвитера и Иулиана диакона. 
Мучеников Арчила, царя Иверского, и Луарсаба II, царя Карталинского. 
Священномученика Иоанна Будрина пресвитера. 
Преподобного Георгия Лаврова исповедника.
Священномучеников Алексия Скворцова, Павла Успенского и Николая Розанова пресвитеров, преподобномученика Ионы Санкова.
Мученика Никиты Сухарева

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

05  июля
четверг 

Священномученика Евсевия, епископа Самосатского.

Мученика Албана Британского. 
Мученика Зинона и Зины. 
Мучеников Галактиона и Иулиании. 
Святителя Григория, митрополита Валашского. 
Священномучеников Феодора Смирнова и Гавриила Архангельского диаконов.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

06  июля
пятница 

 

Владимирской иконы Божией Матери.

Мученицы Агриппины.

Собор Владимирских святых. 
Праведного Артемия Веркольского.
Второе перенесение мощей святителя Германа, архиепископа Казанского. 
Мучеников Евстохия, Гаия, Провия, Лоллия, Урвана и иных.
Священномучеников Александра Миропольского, Алексия Введенского, Петра Смородинцева пресвитеров.
Священномученика Митрофана, архиепископа Астраханского. 
Псково-Печерской, именуемой «Умиление», Заоникиевской и именуемой «Вратарница», или «Неугасимая Свеча», икон Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Всенощное бдение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери  "Скоропослушница"

17:00

07  июля
суббота    

Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Преподобного Антония Дымского. 
Праедных отроков Иакова и Иоанна Менюжских. 
Мучеников семи братий: Орентия, Фарнакия, Ероса, Фирмоса, Фирмина, Кириака и Лонгина.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление,  лития

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в субботу в 10:00  в нижнем храме Трех святителей.

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора Воскресения Хрситова) в актовом зале :  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00   – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01).

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пятидесятнице.

Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:10 07.07.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 6-я по Пятидесятнице (С 01 июля по 07 июля 2018 года)   Дата   Богослужения Время 01 июля в оскресенье       Неделя
01:10 07.07.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
Пятигорск, 8 ноября . В рамках V медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорске по инициативе Пятигорской и Черкесской епархии и при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО,
13.11.2018
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018
 
Красоту Божьего мира нарисовали юные сахалинцы - News.Astv.Ru По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона в Южно-Сахалинской и Курильской епархии подвели итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»,
12.11.2018
В Охе формируют единую систему поддержки - Южно-Сахалинская и Курильская епархия В стенах Музыкальной гостиной районного Дворца культуры в г. Охе прошло первое заседание группы активистов и добровольцев охинского района.
12.11.2018
Ученики Томаринского района — участники конкурса - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Учитель истории и православной культуры МБОУ СОШ села Ильинское Томаринского района Елена Куркина сообщила об участии её учеников Инны Казаковой и Никиты Куркина в ежегодном Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси
12.11.2018
 
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Пятигорск, 8 ноября . В рамках V медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорске по инициативе Пятигорской и Черкесской епархии и при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО,
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Театр «НО» из Японии выступит на Сахалине - CitySakh.Ru Генеральное консульство Японии в г. Южно-Сахалинске и Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке в рамках «Года Японии в России» в период с 01 по 03 декабря 2018 г.
15.11.2018 CitySakh.Ru
Страницы истории: чемпион вне конкурса - Минспорт Сахалинской области Предлагаем вам вспомнить футбольные события 30-летней давности… C 5 по 14 августа 1988 года в Корсакове и Южно-Сахалинске прошел чемпионат Дальнего Востока по футболу.
15.11.2018 Минспорт Сахалинской области
Поставить памятник Василию Ощепкову и показать класс — на Сахалин прилетел семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматулин - Sakhalin.Info Семикратный чемпион мира Раис Рахматулин и судья международной категории экстра-класса Борис Сова прилетели на Сахалин для празднования Всероссийского дня самбо и 80-летия со дня его создания.
15.11.2018 Sakhalin.Info
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы подготовки к зиме - CitySakh.Ru 15 ноября в актовом зале Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахали
15.11.2018 CitySakh.Ru
Специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора в рамках производственного контроля провели исследование проб от крупной экспортной партии ежа живого морского.
14.11.2018 ТИА Острова