Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Седмица 5-я по Пятидесятнице

(С 24 июня по 30 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

24 июня
в
оскресенье      

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Апостолов Варфоломея и Варнавы.
Собор преподобных отцов Псково-Печерских.
Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»).

Преподобного Варнавы Ветлужского.
Перенесение мощей преподобного Ефрема Новоторжского. 

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Шестиричное  вечернее богослужение

17:00
 

25 июня
понедельник

   

Седмица 5-я по Пятидесятнице.

Преподобного Онуфрия Великого.
Преподобного Петра Афонского.

Обре́тение мощей и второе прославление благоверной великой княгини Анны Кашинской.
Преподобного Арсения Коневского.
Преподобного Онуфрия Мальского, Псковского.
Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких.
Преподобных Онуфрия и Авксентия Вологодских.
Преподобных Стефана Озерского, Комельского.
Преподобных Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

26 июня
вторник

Мученицы Акилины.
Святителя Трифиллия, епископа Левкусии Кипрской.

Преподобной Александры Дивеевской.
Преподобных Андроника и Саввы Московских.
Мученицы Антонины.
Преподобных Анны и сына ее Иоанна.
Священномученика Алексия Архангельского пресвитера.
Мученицы Пелагии Жидко.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

27 июня
среда 

Обре́тение мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского.

Преподобного Мефодия, игумена Пешношского.
Пророка Елисея.
Святителя Мефодия, патриарха Константинопольского.
Благоверного князя Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского.
Преподобного Елисея Сумского.
Собор Дивеевских святых.
Священномучеников Иосифа Сикова, Александра Парусникова, Павла Иванова пресвитеров и Николая Запольского диакона.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

28 июня
четверг 

Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца.
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

Пророка Амоса.
Преподобномучеников Григория и Кассиана Авнежских.
Мучеников Вита, Модеста и Крискентии питательницы.
Мученика Дулы Киликийского.
Преподобного Дулы страстотерпца, Египетского.
Преподобного Иеронима Блаженного, Стридонского.
Перенесение мощей преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского.
Благоверного князя Сербского Лазаря.
Святителя Ефрема II, патриарха Сербского.
Блаженного Августина, епископа Иппонийского.
Священномученика Амоса Иванова пресвитера.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

29 июня
пятница 

 

Перенесение мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Преподобного Тихона Медынского, Калужского.
Преподобного Тихона Луховского, Костромского, чудотворца.
Святителя Тихона, епископа Амафунтского.
Преподобного Моисея Оптинского.
Священномученика Тигрия пресвитера и мученика Евтропия чтеца.
Священномучеников Гермогена, епископа Тобольского, Ефрема Долганева, Михаила Макарова, Петра Корелина пресвитеров и мученика Константина Минятова.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

17:00

30 июня
суббота    

Мучеников Мануила, Савела и Исмаила.

Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера.
Преподобного Максима Попова исповедника.
Мученицы Пелагии Балакиревой.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале:  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00  – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 5-я по Пятидесятнице (С 24 июня по 30 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 24 июня в оскресенье       Неделя
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 9-я по Пятидесятнице (С 22 июля по 28 июля 2018 года)   Дата   Богослужения Время 22 июля в оскресенье       Неделя
28.07.2018
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018
 
Пятигорск, 8 ноября . В рамках V медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорске по инициативе Пятигорской и Черкесской епархии и при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО,
13.11.2018
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018
 
Красоту Божьего мира нарисовали юные сахалинцы - News.Astv.Ru По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона в Южно-Сахалинской и Курильской епархии подвели итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»,
12.11.2018
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Пятигорск, 8 ноября . В рамках V медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорске по инициативе Пятигорской и Черкесской епархии и при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО,
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Театр «НО» из Японии выступит на Сахалине - CitySakh.Ru Генеральное консульство Японии в г. Южно-Сахалинске и Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке в рамках «Года Японии в России» в период с 01 по 03 декабря 2018 г.
15.11.2018 CitySakh.Ru
Страницы истории: чемпион вне конкурса - Минспорт Сахалинской области Предлагаем вам вспомнить футбольные события 30-летней давности… C 5 по 14 августа 1988 года в Корсакове и Южно-Сахалинске прошел чемпионат Дальнего Востока по футболу.
15.11.2018 Минспорт Сахалинской области
Поставить памятник Василию Ощепкову и показать класс — на Сахалин прилетел семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматулин - Sakhalin.Info Семикратный чемпион мира Раис Рахматулин и судья международной категории экстра-класса Борис Сова прилетели на Сахалин для празднования Всероссийского дня самбо и 80-летия со дня его создания.
15.11.2018 Sakhalin.Info
Специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора в рамках производственного контроля провели исследование проб от крупной экспортной партии ежа живого морского.
14.11.2018 ТИА Острова