Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон:  8 (984)-135-14-01

Седмица 5-я по Пятидесятнице

(С 24 июня по 30 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

24 июня
в
оскресенье      

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Апостолов Варфоломея и Варнавы. 
Собор преподобных отцов Псково-Печерских. 
Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»).

Преподобного Варнавы Ветлужского. 
Перенесение мощей преподобного Ефрема Новоторжского. 

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

09:30

Шестиричное  вечернее богослужение

17:00
 

25 июня
понедельник

   

Седмица 5-я по Пятидесятнице.

Преподобного Онуфрия Великого.
Преподобного Петра Афонского.

Обре́тение мощей и второе прославление благоверной великой княгини Анны Кашинской. 
Преподобного Арсения Коневского. 
Преподобного Онуфрия Мальского, Псковского. 
Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких. 
Преподобных Онуфрия и Авксентия Вологодских. 
Преподобных Стефана Озерского, Комельского. 
Преподобных Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

26 июня
вторник

Мученицы Акилины. 
Святителя Трифиллия, епископа Левкусии Кипрской.

Преподобной Александры Дивеевской. 
Преподобных Андроника и Саввы Московских. 
Мученицы Антонины. 
Преподобных Анны и сына ее Иоанна. 
Священномученика Алексия Архангельского пресвитера. 
Мученицы Пелагии Жидко.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

27 июня
среда 

Обре́тение мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского.

Преподобного Мефодия, игумена Пешношского.  
Пророка Елисея. 
Святителя Мефодия, патриарха Константинопольского. 
Благоверного князя Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского. 
Преподобного Елисея Сумского. 
Собор Дивеевских святых. 
Священномучеников Иосифа Сикова, Александра Парусникова, Павла Иванова пресвитеров и Николая Запольского диакона.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

28 июня
четверг 

Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца. 
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

Пророка Амоса. 
Преподобномучеников Григория и Кассиана Авнежских. 
Мучеников Вита, Модеста и Крискентии питательницы. 
Мученика Дулы Киликийского. 
Преподобного Дулы страстотерпца, Египетского. 
Преподобного Иеронима Блаженного, Стридонского. 
Перенесение мощей преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского. 
Благоверного князя Сербского Лазаря. 
Святителя Ефрема II, патриарха Сербского. 
Блаженного Августина, епископа Иппонийского. 
Священномученика Амоса Иванова пресвитера.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

29 июня
пятница 

 

Перенесение мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Преподобного Тихона Медынского, Калужского. 
Преподобного Тихона Луховского, Костромского, чудотворца. 
Святителя Тихона, епископа Амафунтского. 
Преподобного Моисея Оптинского. 
Священномученика Тигрия пресвитера и мученика Евтропия чтеца. 
Священномучеников Гермогена, епископа Тобольского, Ефрема Долганева, Михаила Макарова, Петра Корелина пресвитеров и мученика Константина Минятова.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Скоропослушница"

17:00

30 июня
суббота    

Мучеников Мануила, Савела и Исмаила.

Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера. 
Преподобного Максима Попова исповедника. 
Мученицы Пелагии Балакиревой.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в субботу в 10:00  в нижнем храме Трех святителей.

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора Воскресения Хрситова) в актовом зале :  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00   – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01).

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 5-я по Пятидесятнице (С 24 июня по 30 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 24 июня в оскресенье       Неделя
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018
 
Расписание богослужений. Седмица 25-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинская и Курильская епархия РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа,
17.11.2018
Пятигорск, 8 ноября . В рамках V медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорске по инициативе Пятигорской и Черкесской епархии и при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО,
13.11.2018
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018
 
Красоту Божьего мира нарисовали юные сахалинцы - News.Astv.Ru По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона в Южно-Сахалинской и Курильской епархии подвели итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»,
12.11.2018
Расписание богослужений. Седмица 25-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинская и Курильская епархия РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа,
17.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
В Долинске провели фестиваль художественной самодеятельности "Мир начинается с детства" - Sakhalin.Info В субботу на сцене киноконцертного зала "Россия" Долинска прошел второй фестиваль художественной самодеятельности "Мир начинается с детства" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
17.11.2018 Sakhalin.Info
Каратист Станислав Тян стал лучшим спортсменом по итогам октября - Минспорт Сахалинской области Ежемесячно министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным агентством Sakh.com проводит конкурсное голосование за лучшего спортсмена месяца.
17.11.2018 Минспорт Сахалинской области
Каратист Станислав Тян стал лучшим спортсменом по итогам октября - Минспорт Сахалинской области Ежемесячно министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным агентством Sakh.com проводит конкурсное голосование за лучшего спортсмена месяца.
17.11.2018 Минспорт Сахалинской области