Расписание богослужений. Седмица 4-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Седмица 4-я по Пятидесятнице

(С  17 июня по 23 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

17 июня
в
оскресенье      

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Святителя Митрофана, патриарха Константинопольского.

Преподобного Мефодия, игумена Пешношского.
Мучеников Фронтасия, Северина, Севериана и Силана.
Мученика Конкордия. Священномученика Астия, епископа Диррахийского.
Преподобного Зосимы, епископа Вавилона Египетского.
Священномученика Георгия пресвитера.
Священномученика Иоанникия, митрополита Черногорско-Приморского.
Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским.
Собор всех новоявле́нных мучеников Христовых, по взятии Царягра́да пострада́вших.
Собор Новгородских святых. Собор Белорусских святых.
Собор Псковских святых.
Собор святых Санкт-Петербургской митрополии.
Священномученика Петра Беляева пресвитера.
Обре́тение мощей священномученика Петра, архиепископа Воронежского.

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Вседневное  вечернее богослужение

17:00
 

18 июня
понедельник

   

Седмица 4-я по Пятидесятнице.

Священномученика Дорофея, епископа Тирского.

Перенесение мощей благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского.
Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России.
Благоверного князя Феодора Ярославича (брата святого Александра Невского), Новгородского.
Обре́тение мощей преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких, чудотворцев.
Мучеников Маркиана, Никандра, Иперехия, Аполлона, Леонида, Ария, Горгия, Селиния, Ириния и Памвона.
Преподобного Феодора чудотворца.
Преподобного Анувия, пустынника Египетского.
Преподобного Дорофея, из обители аввы Серида.
Священномученика Михаила Вотякова пресвитера.
Священномученика Николая Рюрикова пресвитера.
Игоревской иконы Божией Матери.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

19 июня
вторник

Преподобного Виссариона Египетского, чудотворца.
Преподобного Илариона Нового.

Святителя Ионы, епископа Великопермского.
Преподобного Паисия Угличского.
Преподобного Ионы Климецкого.
Преподобномучениц дев Архелаи, Феклы и Сосанны.
Преподобного Рафаила Шейченко исповедника.
Пименовской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

20  июня
среда 

Мученика Феодота Анкирского.

Праведного Павла Таганрогского.
Священномученика Маркеллина, папы Римского, и мучеников Клавдия, Кирина и Антонина.
Священномученика Маркелла, папы Римского, мучеников Сисиния и Кириака диаконов, Смарагда, Ларгия, Апрониана, Сатурнина, Папия и Мавра воинов и Крискентиана, мучениц Прискиллы, Лукины и Артемии царевны.
Мучениц Валерии (Калерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской. Собор святых Ивановской митрополии.
Священномучеников Андроника, архиепископа Пермского, Александра Осетрова, Валентина Белова, Вениамина Луканина, Виктора Никифорова, Александра Махетова, Владимира Белозерова, Игнатия Якимова, Михаила Денисова, Николая Онянова, Павла Соколова, Александра Преображенского, Николая Рождественского, Николая Конюхова, Петра Кузнецова пресвитеров и мучеников Афанасия Жуланова и Александра Зуева.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Шестиричное  вечернее богослужение

17:00

21  июня
четверг 

Великомученика Феодора Стратилата.

Святителя Феодора, епископа Суздальского.
Обре́тение мощей благоверных князей Василия и Константина Ярославских.
Преподобного Ефрема, патриарха Антиохийского.
Преподобного Зосимы Финикийского.
Ярославской и Урюпинской икон Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

22 июня
пятница 

 

Праведного Алексия Мечева, Московского.

Святителя Кирилла, архиепископа Александрийского.
Преподобного Кирилла, игумена Белоезерского.
Преподобного Александра, игумена Куштского.
Мучеников Феклы, Марфы и Марии в Персии.
Обре́тение мощей преподобного Рафаила Шейченко исповедника.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

17:00

23  июня
суббота    

Священномученика Тимофея, епископа Прусского.

Святителя Иоанна, митрополита Тобольского.
Обре́тение мощей святителя Василия, епископа Рязанского.
Собор Рязанских святых. Собор Сибирских святых.
Священномученика Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих.
Преподобного Силуана, схимника Печерского, в Дальних пещерах.
Мучеников Александра и Антонины девы.
Преподобного Феофана Антиохийского.
Святителя Вассиана, епископа Лавдийского.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале:  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00  – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 4-я по Пятидесятнице.

- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:11 23.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Расписание богослужений. Седмица 4-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 4-я по Пятидесятнице (С 17 июня по 23 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 17 июня в оскресенье       Неделя
01:11 23.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
Божественная Литургия в Звенигороде - Южно-Сахалинская и Курильская епархия По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 21 июня в Вознесенском Соборе города Звенигорода митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон отслужили
22.06.2018
22 июня в Южно-Сахалинске с 12.00 до 12.30 возле мемориала Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти.
21.06.2018
22 июня в Южно-Сахалинске с 12.00 до 12.30 возле мемориала Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти.
21.06.2018
 
 
Темы выпуска: - о новом русском консерватизме; - о противостоянии глобальных Севера и Юга и роли России в современном мире; - о творчестве русского барда и актера Геннадия Галкина.
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Пятигорск, 8 ноября . В рамках V медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорске по инициативе Пятигорской и Черкесской епархии и при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО,
13.11.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Театр «НО» из Японии выступит на Сахалине - CitySakh.Ru Генеральное консульство Японии в г. Южно-Сахалинске и Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке в рамках «Года Японии в России» в период с 01 по 03 декабря 2018 г.
15.11.2018 CitySakh.Ru
Страницы истории: чемпион вне конкурса - Минспорт Сахалинской области Предлагаем вам вспомнить футбольные события 30-летней давности… C 5 по 14 августа 1988 года в Корсакове и Южно-Сахалинске прошел чемпионат Дальнего Востока по футболу.
15.11.2018 Минспорт Сахалинской области
Поставить памятник Василию Ощепкову и показать класс — на Сахалин прилетел семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматулин - Sakhalin.Info Семикратный чемпион мира Раис Рахматулин и судья международной категории экстра-класса Борис Сова прилетели на Сахалин для празднования Всероссийского дня самбо и 80-летия со дня его создания.
15.11.2018 Sakhalin.Info
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы подготовки к зиме - CitySakh.Ru 15 ноября в актовом зале Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахали
15.11.2018 CitySakh.Ru
Специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора в рамках производственного контроля провели исследование проб от крупной экспортной партии ежа живого морского.
14.11.2018 ТИА Острова